карта блогов, KartaBlogov.ru Карта Блогов
  Мы покажем вам Интернет!
Главная > Антон Попов >СберБлог: вклад «постоянный»

 

СберБлог: вклад «постоянный»

21.05.2007

СберБлог: вклад «постоянный»

Счёт в банке создаётся, чтобы создать резерв денег, которые можно будет взять позже. Уровень доверия — тоже счёт, с которого можно снимать виртуальные «средства». Но сначала их нужно туда положить. Когда блогер пишет полезный или интересный пост, он делает вклад, создавая резерв уважительного отношения к себе. Доверие к его точке зрения возрастает, чем можно неоднократно воспользоваться в будущем. Даже если блогер совершит ошибку или не так часто будет выкладывать новые записи, уровень резерва доверия поможет это скомпенсировать.

Но лучше регулярно пополнять резерв и постоянно делать вклады в свой «СберБлог». Блогеры прекрасно знают это: регулярные записи в дневнике не только привлекают читателей, но и дают им уверенность, что завтра и послезавтра блог не перестанет работать, ему можно доверять.

Начните писать регулярно, сделайте это привычкой. Возможно, не сразу это приведёт к результатам, но счёт доверия наполняется не за один день. Не расстраивайтесь, если вы не получили немедленного отклика или ожидаемой благодарности, и, тем более, не проявляйте своё нетерпение. Этим вы можете снять со своего счёта больше средств, чем успели там накопить.

Зато, когда объём вкладов на вашем счёте велик, а сами вклады поступают постоянно, общение происходит легко и эффективно. Более того, читатели сами начинают помогать строить блог, становятся его соавторами. Во-первых, они комментируют записи, показывая автору свою заинтересованность и одновременно увеличивая число мыслей, эмоций и мнений, которые другие посетители могут читать и обсуждать. Во-вторых, при достижении существенного уровня доверия, читатели начинают сообщать о вас сторонним людям (давая прямые ссылки, «трекбеки») и, тем самым, повышают оборот средств доверия в вашем СберБлоге.

Новое на сайте:

 


Комментарии

SADtg пишет:
23.05.2007 в 13:08
Обязательной состовляющей являются «вклады» в другие блоги, человек должен не только писать, но и активно участвовать в жизни сообщества, накапливая уровень доверия.

Dweller пишет:
29.05.2007 в 21:49
Это ведь из «Семь навыков высокоэффективных людей» С. Кови )))

Anton пишет:
30.05.2007 в 18:13
2 Dweller
ага, я это и не скрываю :) Кови — классный автор. «7 навыков» будет в списке использованной при подготовке книги литературе.
Но я это переосмыслил в преломлении блогов.

Amdeluxe пишет:
20.07.2007 в 18:00
Как правило, начав писать в ЖЖ (и/или любом другом блоге), постепенно «подсаживаешься» на это дело. И выходит иногда, что ни дня без строчки )))

Аскар Нурбеков пишет:
31.10.2007 в 10:33
Отличный пост!
Отличное объяснение, создания курицы которая будет нести золотые яйца ;)
Будем юзать как говориться, для своей пользы!

Анжела Сорока пишет:
27.12.2007 в 15:03
Вот и у меня так, если несколько дней не пишу в блоге, то мне уже чего-то не хватает, чувствую себя неловко. Постоянно хочется что-то писать, а также читать отклики других блоггеров.

Anton пишет:
27.12.2007 в 19:22
Анжела, продолжайте писать! :)
Аскар, пользуйтесь на здоровье!

 

 

 

Блоги:

 

О сайте:

 

Наши соцсети:

Сайт создан в 2008 г. © KartaBlogov.ru | Seoded.ru — Создание сайта