карта блогов, KartaBlogov.ru Карта Блогов
  Мы покажем вам Интернет!
Главная > Антон Попов >Запись в ссылках

 

Запись в ссылках

15.06.2007

Запись в ссылках

Интернет — это гипертекст. Он пронизан ссылками, как голова — мыслями. Даже эта бумажная книга будет содержать перекрёстные ссылки-темы, хотя интерактивной назвать её сложно.

Вы можете распространять свои сообщения по e-mail, через RSS-подписку, их могут перепечатать другие блогеры без указания источника. Кто знает, кто захочет разместить у себя на вас ссылку? Когда вы перестаёте контролировать распространение, то начальный вид сообщения может измениться, но давайте надеяться на лучшее. Поэтому вставьте ссылки на те страницы, которые, по-вашему, читатели должны посетить.

Каждый раз, когда текст будет копироваться, ссылки на страницы вашего сайта/блога будут появляться на сторонних сайтах. Чем больше количество ссылок на сторонних сайтах, тем больше «индекс цитирования» вашего сайта, что учитывается поисковыми машинами. Это означает, что, при прочих равных условиях, вашу информацию, с помощью поисковиков, увидит больше пользователей, чем аналогичные чужие сообщения.

Точные рекомендации по количеству ссылок дать сложно. Скажем так: ставьте не более одной ссылки на 100 слов (это позволит ссылкам не «слипаться» и пользователь точно попадёт в нужную ссылку мышкой) и не более 5 ссылок на одну запись (сложно читать гипертекст, не отклоняясь от основного текста, а если ссылка приглянулась и человек ушёл, сколько раз он не забудет вернуться, ведь там тоже есть ссылки).

Также важно, чтобы ссылки были не слишком длинные. Когда целое предложение или, не дай Бог, весь абзац является ссылкой, промахнуться мимо неё невозможно, но и внешний вид текста становится просто ужасным. Лучше делать ссылками те слова или словосочетания, которые важны для вашей целевой аудитории. Если они ищут «окна в кредит» или «помидоры в горошек», то поставьте ссылки с этого словосочетания на свои записи про помидоры в горошек и смотрите на текущий к вам ручеёк заинтересованных посетителей.

Новое на сайте:

 


Комментарии

delaf пишет:
18.06.2007 в 01:43
вот это:

Каждый раз, когда текст будет копироваться, ссылка на страницы вашего сайта/блога будут появляться на сторонних сайтах…

понять ни как не могу, расшифровать можно? При копировании текста с сайта, скопируется именно текст а не ссылка

Anton пишет:
18.06.2007 в 11:07
RSS передает и ссылки.
А rss-фиды забирают все, в том числе и с сайтов, которые сами собирают фиды. Таким образом, ссылки могут растечься очень широко.

egorych пишет:
22.07.2007 в 23:24
У меня блогу 2 недели, а недавно уже заметил эту фишку. Многие не ставят ссылку на источник, но внутри поста ссылки сохраняют.

 

 

 

Блоги:

 

О сайте:

 

Наши соцсети:

Сайт создан в 2008 г. © KartaBlogov.ru | Seoded.ru — Создание сайта