карта блогов, KartaBlogov.ru Карта Блогов
  Мы покажем вам Интернет!
Главная > Мария Кондратьева >О реферальной системе

 

О реферальной системе

23 апреля 2011 года

О реферальной системе

    В ближайшем будущем, у меня будет два реферала 3-го уровня. А значит, пришло время подробно разобрать принципы работы реферальной системы.

    Итак, как вы помните, у меня есть брат Александр. И он решил заняться тем же, чем я занимаюсь. Он монтажник, подключает людям Интернет.

    Каждый раз, когда возвращается с подключения, задерживается на несколько минут в подъезде клиента и разбрасывает по почтовым ящикам листовки с рекламой компании «Полиглот». Если потенциальные клиенты делают заказ, то он получает 10% от базовой стоимости заказа. На листовках указан его партнёрский код. Этот же код является кодом для предоставления скидки. Именно по этому коду и определяется партнёр, приведший клиента, а брат получает с каждого заказа по 200 рублей.

    Вот здесь стоит напомнить, что мой брат является моим рефералом, так как я привела его к этой партнёрской программе. Я, как его «рефер», получаю по 2% (40 рублей) с каждого его заказа. То есть я один раз сделала работу по привлечению его в партнёрскую программу, а теперь пожизненно буду получать по 2% с каждого заказа, сделанного его клиентами. При этом, мне ничего делать не нужно. В этом и заключается весь смысл реферальной системы.

    Я надеюсь, что вам уже понятен общей смысл функционирования реферальной системы?

    Но на этом реферальная сеть не обрывается.

    Недавно мой брат поделился информацией о своём новом источнике дополнительного дохода со своими знакомыми на работе. Двое его друзей, Макс и Федор, заинтересовались этой партнёрской программой и заказали курс от «Полиглота», используя партнёрский код брата. Макс и Федя тоже монтажники.

    Таким образом, они станут (как только получат свои посылки) его рефералами и мой брат будет получать по 2% от заказов привлечённых ими клиентов. Он будет распространять свои листовки после подключений и будет получать свои 200 рублей с заказа, а Макс и Федя, после своих подключений, будут распространять свои листовки и мой брат будет получать с их заказов по 40 рублей.

    Тут же есть и плюсы для меня. Дело в том, что Макс и Федя станут прямыми рефералами Сашки, а также будут моими рефералами 3-го уровня. То есть я не прилагала никаких усилий для их привлечения в эту партнёрскую программу, но поскольку их привлёк мой реферал, то я буду получать с их заказов по 1% от каждого заказа (по 20 рублей).

    То же самое будет и с рефералов Макса и Федора, так как их рефералы будут для меня рефералами 4-го уровня.

    Таким образом, мы видим, что делая работу один раз, мы получаем не только разовый доход, но и перспективы на будущее. Так как каждый клиент может стать и партнёром, а значит — и нашим рефералом. Правда говоря, большинство клиентов не спешат присоединяться к партнёрской программе. Поэтому партнёров лучше привлекать явно. Если вы на них рассчитываете.

    Внимательный читатель заметит, что реферальная система имеет признаки «пирамиды».

    Да, действительно, такие признаки есть. Система, при развитии, приобретает пирамидальную структуру. Но важным отличием реферальной системы от «пирамиды», является её ограничение по уровням. Например, у компании «Полиглот» реферальная система ограничена пятью уровнями, что препятствует её превращению в «пирамиду».

    Кроме того, сама компания не нацелена на развитие реферальных сетей самих по себе. Большинство клиентов компании интересуются её продукцией, а не партнёрской программой.

    Итак, сегодня мы рассмотрели пользу реферальной системы в партнёрской программе от «Полиглота». Надеюсь, это объяснение будет вам полезным.

    Спасибо за внимание.

-----

Почти вся ваша,
М. Кондратьева.

Новое в блоге:

 


Комментарии

 

 

 

Блоги:

 

О сайте:

 

Наши соцсети:

Сайт создан в 2008 г. © KartaBlogov.ru | Seoded.ru — Создание сайта