карта блогов, KartaBlogov.ru Карта Блогов
  Мы покажем вам Интернет!
Главная > Мария Кондратьева >Новый инструмент

 

Новый инструмент

12 октября 2011 года

Новый инструмент

    Я давно уже не заглядывала в раздел «Инструменты» в панели управления партнёрской программой «Полиглота», а тут вдруг заглянула.

    В этом разделе, я обнаружила новый инструмент, которого раньше не было, а тут, вдруг, появился. Самое интересное, что об этом инструменте не было никаких новостей: просто взял и появился. Так что сказать, как давно он есть, я не могу.

    А инструментик, я вам скажу, интересный. Это — материалы в формате EPS для печати в типографии. Диапазон материалов не слишком велик, но очень даже интересен. Это листовки в двух популярных размерных категориях, стандартные визитки и карманные календари.

    В сегодняшней публикации, постараемся разобрать, как использовать эти материалы и насколько может быть выгодна практика их использования.

    Итак, у нас есть новые материалы в разделе «Инструменты».

    Материалы предназначены для печати в типографии и представлены в формате EPS для «Adobe Illustrator CS3».

    Для начала, «качаем» сами материалы. Архив достаточно большой: 65,7 МБ.

    Следующим шагом будет установка «Adobe Illustrator CS3». Подробности я опущу. Просто скажу, что программку эту я поставила без проблем.

    Теперь нужно распаковать архив с материалами. Но тут всё совсем просто, так как архив самораспаковывающийся. Нужно просто его запустить.

    Теперь у нас есть материалы и программа для работы с ними. Начнём.

    Как и было обещано, материалы есть. Соответствуют заявленным размерам и цветовой схеме.

    Листовки в двух форматах: 80x120 и 80x160. Листовок три варианта: для рекламы курсов английского языка, немецкого языка и просто общие листовки для рекламы изучения иностранных языков. Для каждой листовки — два файла: для лицевой части листовки и оборотной части.

    Потом идут визитки со стандартным размером 90x50. Визитки трёх видов и тоже каждая в двух файлах: для лицевой части визитки и для оборотной.

    Ну, и наконец, карманные календари 70x100. Для лицевой части календарей есть три варианта: реклама курса английского языка, немецкого и общая реклама изучения иностранных языков. Для оборотной стороны календаря, есть календарные сетки в папке «grid» и этих сеток целых 13 штук: с 2012 года по 2024 год.

    На лицевой стороне всех видов рекламных материалов (кроме визиток) есть специальное поле «Код для предоставления скидки», а также рекламный слоган, эмблема компании «Полиглот» и адрес сайта. На визитках, «код» находится на оборотной стороне.

    На оборотной стороне листовок: рекламный текст, слоган, эмблема и адрес сайта.

    На оборотной стороне календарей: календарная сетка, слоган, эмблема и адрес сайта.

    Из всех вышеописанных материалов, мне понравились те, которые рассчитаны на общую рекламу пользы изучения иностранных языков. Они менее навязчивы, но при этом дают понять потенциальном клиенту, каким учебным пособием лучше пользоваться, и дают представление о предоставляемой скидке и этим полезны нам, так как сидки — по нашим партнёрским кодам.

    Теперь нам нужно разобраться, как весь этот материал можно использовать в работе.

    Для начала разберём:

  • 1. Можем ли мы использовать эти материалы для печати в бытовых условиях?
  • 2. Можем ли мы использовать эти материалы для печати в типографии?
  • 3. Экономическая составляющая при работе с этими материалами.
  • 4. Целесообразность использования этих материалов в различных условиях.

§1. Можем ли мы использовать эти материалы для печати в бытовых условиях?

    Да, мы можем использовать эти материалы для печати в бытовых условиях.

    Лично меня порадовала одна особенность этих материалов: они очень быстро печатаются с минимальным расходом чернил (я печатаю на струйном принтере, а точнее — на МФУ «Epson Stylus CX9300F»). На мой взгляд, в бытовых условиях нецелесообразно печатать календари и визитки, а вот листовки вполне подойдут для печати в бытовых условиях.

    Разберём бытовую печать новых листовок и разберём на примере листовок 80x120 с общей рекламой иностранных языков. Вот что у меня получилось.

    Как мы видим, на один лист влезает ровно 4 листовки (с минимальными потерями на незадействованные пространства). Мало того, печатается это всё в считанные секунды, а значит — и очень экономично по расходу чернил.

    Печатать эти листовки придётся в 4 прохода. То есть по одному изображению в одном из углов, а потом и оборотную сторону тоже в четыре прохода, но с другой стороны листа.

    Если вы действительно будете печатать эти листовки в домашних условиях, то удобнее всего будет напечатать, допустим, 50 листов с изображением в верхнем левом углу, а потом на этих же листах пройтись и по всем оставшимся углам. Ну, а уж затем перевернуть и повторить туже операцию с оборотной стороной листовки на оборотной стороне этих же листов. Таким образом, с 50 листов бумаги формата A4 получится 200 листовок формата 80x120 и немного обрезков листа.

    А теперь небольшой ликбез. Поучимся печатать эти листовки.

    Берём файл «all_80x120_front.eps» и открываем его в «Adobe Illustrator CS3».

    Жмём «Файл» в верхнем меню, дальше выбираем «Напечатать». Открывается меню настройки печати.

    В подменю «Настройка» (в разделе «Размещение») выбираем «Выравнивание печати по верхнему левому углу».

    С помощью раздела «Размещение», в дальнейшем, можно будет точно позиционировать изображение во всех углах листа, чтобы получить такой же аккуратный отпечаток, как у меня.

    Только не рвитесь сразу печатать: тут ещё есть один важный момент. Если вы внимательно изучили «сканы» моих листов с печатью листовок, то заметили возле каждой листовки множество всякой печатной дребедени, не относящейся к листовкам. Эта дребедень называется «типографские метки». Эти метки будут нам нужны для того, чтобы, в дальнейшем, просто и удобно было разрезать лист на листовки. Чтобы вывести на печать эти метки, выбираем подменю «Метки и выпуски за обрез» и ставим галочку возле пункта «Все типографские метки».

    Вот теперь можно печатать, а эти метки помогут быстро и легко разрезать лист на листовки. А такой же принцип ориентации листовок на листе с оборотной стороны даст нам точное позиционирование и не потребует дальнейшего контроля при резке.

    Если вы экономный человек, то прекрасно понимаете, что большая часть этих меток — лишняя и ведёт только к затрате чернил, поэтому рекомендую оставить только метки обреза.

    Ну, на этом, я думаю, наш маленький экскурс в «Иллюстратор» и в печать листовок завершён.

    Единственное, что хочу заметить: в бытовых условиях лучше остановиться на этих листовках. Другие материалы из этого набора печатать на обычном принтере может быть нецелесообразно.

    А теперь — перейдём к следующему пункту.

§2. Можем ли мы использовать эти материалы для печати в типографии?

    Да, конечно же, можем. Эти материалы предназначены именно для печати в типографии.

    Сами материалы рассчитаны на технические условия печати в типографиях и представлены в одном из самых популярных форматов векторной графики для печати в типографиях.

§3. Экономическая составляющая при работе с этими материалами

    Я немного полазила по сайтам типографий и для себя составила определённую картину стоимости услуг печати. Я думаю, вам будет интересно здесь и сейчас узнать приблизительные средние цены на производство печатных рекламных материалов. Поэтому я составила такой вот список:

  • Листовка 80x120 мм (полноцветная печать с двух сторон) = 25 копеек;
  • Листовка 80x160 мм (полноцветная печать с двух сторон) = 34 копейки;
  • Карманный календарь (полноцветная печать с двух сторон, двусторонняя ламинация и скругление углов) = 2 руб. 67 коп.;
  • Визитки (полноцветная печать с двух сторон) = 90 копеек.

    Само собой разумеется, что типография не выдаст вам просто отпечатанные громадные листы. Типография выдаст готовый продукт. То есть всё уже будет нарезано и обработано. Рекламная продукция с типографии уже готова к использованию. Так что этот способ хорош для уверенных в результате людей, не желающих тратить своё время на производственные издержки.

    Приведённые цены даны из расчёта печати малых тиражей и, само собой разумеется, если вы серьёзно отнесётесь к этому вопросу, то всегда можно договориться о снижении цены при средних и больших тиражах.

    Картина была бы не полной, если бы я не посчитала сравнительную стоимость печати в бытовых условиях на обычном принтере.

    Не буду вдаваться в подробности расчётов. Только сообщу вам результаты моих расчётов для печати на бытовом МФУ «Epson Stylus CX9300F»:

  • Листовка 80x120 мм (полноцветная печать с двух сторон) = 28 копеек;
  • Листовка 80x160 мм (полноцветная печать с двух сторон) = 36 копеек;
  • Календарь 70x100 мм (полноцветная печать, двусторонняя матовая фотобумага) = 1 руб. 45 копеек;
  • Календарь 70x100 мм (полноцветная печать, двусторонняя глянцевая фотобумага) = 3 руб. 70 копеек;
  • Визитка 90x50 мм (полноцветная печать, двусторонняя матовая фотобумага) = 60 копеек.

    Расчёт сделан с учётом использования бумаги A4. А также из того, что я использую перезаправляемые картриджи и совместимые с принтером корейские чернила.

    При расчёте, под двусторонней матовой бумагой подразумевалась бумага «BURSTEN» 220 грамм на метр квадратный, а под двусторонней глянцевой бумагой подразумевалась бумага «LOMOND» 180 грамм на метр квадратный. Также подразумевалось, что для печати листовок будет использована обычная бумага «SvetoCopy» 80 грамм на метр квадратный.

    При расчёте не учитывался износ принтера.

    Из этих расчётов, мы видим, что, в половине случаев, печать на бытовом принтере в домашних условиях будет дороже, чем печать в типографии. А если мы учтём амортизацию оборудования (износ принтера), то абсолютно во всех случаях мы увидим, что дешевле печатать в типографии. Кроме того, при работе с типографией, мы получаем уже готовую продукцию, не требующую дальнейшей обработки (будь то резка или что-то другое).

    Я только что была на почте и видела то, что полностью обесценивает мои расчёты бытовой печати. На обычном почтовом отделении я купила карманный календарь за 1 рубль 50 копеек. Это розничная цена, а значит цена типографии не может быть больше 50 копеек за экземпляр. Я купила этот календарь только из интереса к производителю. На оборотной стороне календаря я обнаружила и название организации, и адрес, и адрес сайта. Сразу скажу: сайт у производителя красивый, но очень не информативный: цены есть только на готовую продукцию, а на услуги — цен нет. Радует только то, что есть контактная информация и филиалы есть во многих регионах России.

    Тут я оставлю вам возможность для личного поискового творчества: я не буду вам подавать на блюдечке координаты типографий, вы и сами сможете их найти, так как я и так уже дала слишком много наводок.

    Тут я не могу не заметить, что если вы новичок в нашем деле, то вам стоит внимательно перечитать мой блог: там есть информация о дешёвой бытовой печати простеньких текстовых листовок. Этот способ может быть вам полезен на начальных этапах работы и строительства своего финансового благополучия. Именно на этих простеньких листовках я и построила своё маленькое дело.

§4. Целесообразность использования этих материалов в различных условиях

    Надеюсь вы не забыли, что мы обсуждаем новые печатные материалы в формате EPS, предназначенные для печати в типографии.

    Сразу же хочу заметить: не вижу никакого смысла работать с предлагаемыми визитками. Я не вижу никакого реального способа их применения с пользой для дела. Вы можете быть со мной не согласны, но я думаю именно так. Если пожелаете поспорить, то прошу оставлять комментарии на эту тему под этой публикацией.

    Нам предлагается для использования 6 вариантов листовок: 3 размера 80x120 и 3 размера 80x160.

    По экономическим причинам, более выгодно использовать листовки 80x120, так как эти листовки дешевле в производстве.

    Из трёх вариантов листовок 80x120 я предпочла листовку с общей рекламой иностранных языков, а не с конкретной рекламой конкретного учебного курса. Позвольте разъяснить причину такого выбора.

    Именно этот вариант даёт потенциальному клиенту иллюзию выбора: он не рекламирует какой-то курс конкретно, а рекламирует саму пользу изучения иностранных языков, но при этом указан адрес сайта и указано на возможность получения скидки на приобретение учебного курса. Мне кажется, что именно этот вариант листовки будет наиболее действенным в нашей работе.

    Оставшиеся 2 варианта листовок уместно использовать только при узкой специализации работы партнёра. Например, они могут быть полезны учителям иностранных языков, работающим с партнёрской программой «Полиглота».

    Самыми интересными рекламными материалами, из всех описанных, являются карманные календари.

    Календари, в отличии от листовок, не будут выброшены или отправлены в макулатуру. Листовки могут заинтересовать потенциального клиента, а могут и не заинтересовать. Но, в любом случае, жизнь листовки недолговечна.

    Календари же будут полезны потенциальному клиенту своим прямым назначением, но и, при этом, будут выполнять рекламные цели. И выполнять их будут гораздо качественнее листовок. Давайте рассмотрим это на примере.

    Потенциальный клиент становится обладателем такого халявного календаря. Поскольку у этого предмета есть полезное применение, то календарь не отправится в мусор, а займёт место в кармане, на рабочем столе или ещё где-то. При этом, каждое обращение пользователя к календарю будет выполнять рекламные цели. Мало того, что будут выполняться формальные рекламные цели, так ещё и будет осуществляться психологический прессинг.

    Обратимся к содержанию календаря, чтобы понять особенности рекламного влияния этих календарей.

    На оборотной стороне календаря, есть календарная сетка и рекламный слоган «С иностранными языками — весь мир у ваших ног». А на лицевой стороне — тот же слоган и разноцветная большая надпись «Выучить иностранный язык просто». Эти короткие, но ёмкие слова пробуждают в каждом человеке мечты. Каждое обращение потенциального клиента к такому календарю будет подталкивать человека к покупке. И когда человек решится, то тут вам и адрес сайта, и код для предоставления скидки.

    В итоге, всем хорошо. Потенциальный клиент становится клиентом и обладателем хорошего учебного пособия. Мало того: он покупает его со скидкой. А вы становитесь обладателем вашего комиссионного вознаграждения за проведённую рекламную деятельность.

    Нужно заметить, что кроме прямой рекламной агитации, обращённой к владельцу календаря, этот вид рекламной продукции будет выполнять ещё одну второстепенную рекламную роль: он может быть заметен и другим людям — людям, контактирующим с обладателем календаря. А значит, он может быть побочным рекламным продуктом и для коллег, друзей и просто случайных знакомых владельца календаря.

    Не знаю, как вы, а я теперь буду использовать в работе только карманные календари.

    Из трёх возможных вариантов, я выбираю вариант с общей рекламой изучения иностранных языков. Не знаю, кто придумал и реализовал эти календари, но в гениальности этого человека трудно усомниться, так как всё гениальное — просто.

    В этой публикации, я постаралась всесторонне рассмотреть возможность использования типографских материалов в формате EPS при работе с партнёрской программой компании «Полиглот». Очень надеюсь, что эта публикация будет полезна моим читателям для работы с вышеуказанной партнёрской программой.

    Спасибо за внимание.

-----

Почти вся ваша,
М. Кондратьева.

Новое в блоге:

 


Комментарии

 

 

 

Блоги:

 

О сайте:

 

Наши соцсети:

Сайт создан в 2008 г. © KartaBlogov.ru | Seoded.ru — Создание сайта