карта блогов, KartaBlogov.ru Карта Блогов
  Мы покажем вам Интернет!
Главная > Блог >Чудесное время открытий!

 

Чудесное время открытий!

Чудесное время открытий!

Декретный отпуск — это период, богатый на новые открытия и неожиданные решения. К примеру, для меня было в новинку узнать, что я могу писать тексты даже c «ребёнком на голове», в силу его гиперактивности и тяги к электронике. Но это не единственное открытие, которое подарил мне декретный отпуск.

За пять лет учёбы на факультете журналистики и 4 года работы на информационном портале я привыкла выполнять «невыполняемое». В голове постоянно крутились задачи на день, неделю, месяц: пресс-конференции, новости, статьи, анонсы, встречи…

На пятом курсе я вышла замуж, а позже мы c мужем узнали, что ждём малыша. Моей радости не было предела: устав от ежедневной суеты, я ждала декретного отпуска, как манны небесной! Казалось, ничего в этом мире не может быть напряжённей и богаче на события, чем мой ежедневный распорядок дня, и хлопоты c новорождённым покажутся мне всего лишь забавным времяпрепровождением: малыш будет сладко сопеть в своей увешанной балдахином кроватке и я, в кои то веки, отдохну… C превеликим удовольствием я писала планы развивающих занятий cо своим новорождённым сыном, изучая системы раннего развития, описанные Масару Ибука, Гленом Доманом и другими авторами.

Но не тут-то было! Артём (так зовут моего сыночка) оказался на редкость беспокойным малышом, который предпочитал предаваться своим младенческим сновидениям исключительно на маминых руках. Ох, уж эти колики! Теперь я знаю о том, как справиться c ними и, тем самым, облегчить жизнь своему ребёнку, а тогда я, испуганная дикими криками, не знала, за что хвататься. Первый месяц материнства я не ощущала реальности своего существования. Наша жизнь c Тёмой превратилась в бесконечный цикл: полчаса сна, 2 часа крика. И так — круглые сутки, семь дней в неделю. Это был непростой период, но именно благодаря ему я начала зарабатывать первые деньги в Сети. Как бы странно это ни звучало.

Перепробовав все средства от «больного животика», которые рекламировал наш педиатр и которые не приносили желаемого результата, я обратилась за помощью к мамам-форумчанкам. В ходе бесед, я поняла, что мне тоже есть, чем поделиться c другими мамами. Немного поломав голову над html-кодами и прочими премудростями, я создала свой блог, в котором стала описывать радости и трудности своей новой жизни. Среди первых записей был и рейтинг детских средств «от коликов», и ТОП-10 наших любимых колыбельных, а также мои личные способы, касающиеся того, как успокоить кричащего малыша. Все материалы основывались на моих личных наблюдениях.

По началу, блог являлся для меня некой отдушиной, местом, где я могу излить свои мысли, отвлечься от каких-либо невзгод. И пусть печатать мне приходилось одной рукой, потому что на второй дремал крошечный Тёма, или работать между мелкими перебежками от люльки к компьютеру, всё равно своё начинание забрасывать мне не хотелось. Позже у меня появилась своя аудитория, а вместе c ней и возможность заработка на партнёрских программах и продаже ссылок.

Спустя некоторое время, Артём подрос и у меня появилось больше свободного времени, которое я могла посвящать работе не в ущерб ребёнку. Тогда я начала подрабатывать копирайтером или, как сейчас принято говорить, веб-райтером.

Сейчас Тёме 2 года, но выходить на свою прошлую работу я не тороплюсь: за время, проведённое в декретном отпуске, я только вошла во вкус фриланса. Я занимаюсь тем, чем всегда хотела: во время сна малыша пишу материалы на тему детства и материнства и занимаюсь блоговодством, а всё остальное время посвящаю своему любимому ребёнку.

Теперь у меня не рабочий день, а рабочие часы, нет стоящего над душой начальника, требующего выполнить срочную работу прямо сейчас, и, как следствие, никаких стрессов и перегрузок. Отныне мне не нужно добывать информацию для своих материалов: она рождается из будничных хлопот c ребёнком, таких любимых и необходимых. Распланировав своё время, я поняла, что могу вести ещё один блог, но уже не для заработка, а для души: в нём я публикую сказки, которые пишу для сыночка.

К счастью, мне не приходилось сталкиваться c недобросовестными заказчиками и натыкаться на иные «подводные камни» фриланса. Наверное, мне везёт. Надеюсь, что фортуна будет и дальше ко мне благосклонна, ведь у нас Тёмой впереди столько новостей и открытий, которыми мы будем рады поделиться со всеми желающими! Всё только начинается!

Заработок в декретном отпуске

Заработок молодой маме с ребёнком

Новое на сайте:

 


Комментарии

 

 

 

Блоги:

 

О сайте:

 

Наши соцсети:

Сайт создан в 2008 г. © KartaBlogov.ru | Seoded.ru — Создание сайта