карта блогов, KartaBlogov.ru Карта Блогов
  Мы покажем вам Интернет!
Главная > Блог >Работа для мам в декрете: идеи женского бизнеса

 

Работа для мам в декрете: идеи женского бизнеса

Работа для мам в декрете

Последнее время вы стали часто набирать в поисковой строке «Яндекса» «работа для мамочек в декрете»? Вы хотите работать, но не знаете, с чего начать?

Как вы думаете, кто является самым большим фантазёром на свете? Сказочники? Нет. Самые большие фантазёры — вы. Именно вам ежедневно приходится придумывать новые занятия для малыша, новые игры и даже новые сказки. Почему бы не придумать ещё и идею для собственного бизнеса?

Работа для мам в декрете — легко и интересно. Потому что та работа, за которую берётся женщина, находящаяся в декрете — это, в первую очередь, любимое занятие. Многие, найдя свою идею для бизнеса, теперь и не думают возвращаться к «додекретной» жизни.

Рассмотрим пару вариантов, которые воплотили в жизнь несколько мам-«фантазёрок». Чем же может заняться молодая мама так, чтобы о ней можно было сказать, что она не просто работает, а имеет собственный бизнес?

Работа для мамочек, придуманная ими самими

Вы знаете, как добилась успеха канадка Венди Цао? Не задаваясь проблемой поиска работы, предназначенной для мамочек в декрете, она, в какой-то момент, задумалась о подарке своему ребёнку. Ассортимент игрушек Венди не устраивал, но тут её взгляд упал на рисунки сына, и… Она сшила игрушку не по готовой выкройке, а именно по рисункам мальчика. Теперь Венди является основательницей фирмы «Child’s Own Studio», занимающейся изготовлением игрушек по детским картинкам.

Другая девушка связала своему ребёнку оригинальную зимнюю шапку и похвасталась получившейся вещью на тематическом форуме. И сама удивилась, когда получила сразу десять заказов на довольно простую вещь. Теперь эту модель шапки можно часто встретить на улицах городов. А мама продолжает воспитывать своего сына, вязать на заказ красивые вещи и даже не думает выходить на прежнюю работу, потому что для мамочек есть и более интересные занятия, даже если время «в декрете» уже закончилось.

Идеи работы для женщин в декрете — ничего нового

Но как быть, если желание найти работу дома для мам есть, а интересных увлечений нет? Поверьте, идей для собственного бизнеса так много, что все они просто не уместятся в одной статье.

Если вы хорошо ладите не только со своим малышом, но и с его ровесниками, можете попробовать стать няней в течение двух-трёх часов для парочки ребятишек. В этом случае, выигрывают абсолютно все! Если вам нравится это занятие, то всего лишь пара шагов и вы — организатор развивающего центра. И ваше увлечение превратится в самый настоящий бизнес. Работа и в этом случае будет приносить только удовольствие и для вас, и для остальных мам, а вы в это время будете совмещать дело с декретом.

Ещё одна абсолютно не новая идея женского бизнеса — собственный интернет-магазин. Кто, как ни вы, лучше всех разбирается в игрушках или одежде для кормления? Доход от такого занятия достаточно велик. А работа для женщин в декрете будет и в этом случае снова ничем иным, чем любимым делом.

Творческие натуры, умеющие сочинять статьи, могут открыть свой блог. Реклама на нём, продажа ссылок — достаточно крупный бизнес, приносящий весьма ощутимые деньги. Группы и форумы в социальных сетях — чем не отличный способ работы для женщин, находящихся в декрете? Правда, в этом случае, придётся немного подождать, пока аудитория станет достаточно большой и в группе станет появляться чужая реклама.

И напоследок

Мы подсказали вам четыре идеи начала бизнеса, основанного на работе именно для мам, находящихся в декрете:

  • бизнес, основанный на «хенд-мейде»;
  • детский развивающий центр;
  • интернет-магазин;
  • собственный блог.

Если же вы, всё-таки, чувствуете, что собственное дело пока не для вас, то можете выбрать себе любую понравившуюся удалённую профессию в качестве дополнительного заработка.

Абсолютно любой человек наполнен талантами и идеями. Достаточно прислушаться к себе и понять, чем нравится заниматься. Вы хотите, значит — можете! Работа, готовая превратиться в бизнес, есть для каждой женщины, находящейся в декрете!

Новое на сайте:

 


Комментарии

 

 

 

Блоги:

 

О сайте:

 

Наши соцсети:

Сайт создан в 2008 г. © KartaBlogov.ru | Seoded.ru — Создание сайта