карта блогов, KartaBlogov.ru Карта Блогов
  Мы покажем вам Интернет!
Главная > Truth Hunter >Онлайн-переводы между Альфа-Банком и WebMoney теперь доступны пользователям

 

Онлайн-переводы между Альфа-Банком и WebMoney теперь доступны пользователям

23.09.2010

Онлайн-переводы между Альфа-Банком и WebMoney теперь доступны пользователям

Сегодня Альфа-Банк и платежная система WebMoney Transfer объявили о выходе нового совместного сервиса. Теперь клиенты Альфа-Банка могут, не выходя из дома, мгновенно пополнять кошельки WebMoney, переводя деньги со счета в банке, и наоборот, пополнять банковский счет средствами из электронного кошелька. Такие возможности дают Интернет-банк «Альфа-Клик» и сервис WebMoney.

Для доступа к новому сервису клиенту Альфа-Банка необходимо привязать счет к электронному кошельку, подключить Интернет-банк «Альфа-Клик» и иметь формальный аттестат в системе WebMoney. Перевод средств из Альфа-Банка на счет кошелька WebMoney и обратно полностью безопасен: данные о банковском счете и личная информация о пользователе через интернет не передаются. Комиссия за пополнение кошелька WebMoney через «Альфа-Клик» составляет 1% от суммы перевода, комиссия за вывод денег из платежной системы на банковский счет — 2,8% (с учетом стандартной комиссии WebMoney).

    Полностью новость можно прочитать на сайте Альфа-Банка.

    Какие же преимущества и недостатки у данного способы вывода электронной валюты?

    Плюсы очевидны. Прежде всего это удобство для пользователя. Не нужно заморачиваться с обналичкой, можно быстро получать деньги безналом, не вставая при этом с кресла. Подобным образом можно выводить Вебмани через карту Связного.

    Минусы менее очевидны широкому кругу интернет-манимейкеров. Речь, конечно же, о налоговом аспекте. При выводе честно заработанных (разумеется), но утаённых от налогообложения денег данным способом пользователь оставляет за собой незаметаемые следы.

    Если кошелёк «Вебмани» может быть зарегистрирован на кого угодно, то банковский счет на левые данные открыть крайне непросто. Соответственно, для заинтересованного круга лиц задача идентификации недобросовестного предпринимателя максимально упрощается. В банке все ходы записаны, и просто так уже не отвертишься.

    Лично я рад появлению такой удобной возможности, но всё же предпочту удобству спокойствие. Я лучше заплачу небольшие налоги через ИП на УСНО (6% от доходов) через «Моё дело», чем оставлю возможность пощипать меня за пятки в будущем. Ведь щипанием пяток это редко заканчивается, обычно хватают чуть выше — за задницу.

    Поэтому не гонитесь за быстрой копейкой. Берегите зад смолоду. В тех местах, где свежим задам приходится несладко, деньги не являются ценностью.

Новое в блоге:

 


Комментарии

Мария Кондратьева
Неужели у WM так плохо дела пошли? Они наконец-то стали деньги выводить по-нормальному. А вообще давно уже не пользуюсь этой системой, в свое время намучилась с ними, второй раз на грабли наступать не охота.

 

 

 

Блоги:

 

О сайте:

 

Наши соцсети:

Сайт создан в 2008 г. © KartaBlogov.ru | Seoded.ru — Создание сайта