карта блогов, KartaBlogov.ru Карта Блогов
  Мы покажем вам Интернет!
Главная > Антон Попов >5 вещей обо мне, о которых мало кто знает

 

5 вещей обо мне, о которых мало кто знает

09.12.2007

5 вещей обо мне, о которых мало кто знает

Этой игре много лет. Некоторые тренеры используют её для того, чтобы разогреть участников семинара и познакомить их друг с другом. Я писал о ней в блоге playbook.ru и использовал в книге про блоги.

Что же это такое? И зачем в неё играть? Во-первых, чтобы стать ближе к читателям, рассказав 5 малоизвестных вещей о себе. Во-вторых, чтобы получить немного ссылок, потому что вы ставите 5 ссылок на других людей/блогеров и они, в свою очередь, рассказывают о себе.

Итак, 5 малоизвестных фактов обо мне:

  1. У меня 5 кю по карате. Занимался давно, в институте. Мог приседать 300 раз. 150 раз качал пресс одновременно верхней и нижней частью туловища: задача была подпрыгнуть в воздухе, чтобы из-под тебя можно было выдернуть кимоно.
  2. Я занимался расписыванием рельефной пастой доломанов и чичир у гипсовых гусар, которых затем продавали за границу. У нас былая целая артель: кто-то делал кивера, кто-то отливал оловянные сабли. Гусары были 13 полков, с разными цветами одежды, соответствующим исторической правде.
  3. Когда я работал помощником министра экономики Саратовской области по связям с общественностью, моя зарплата была 3000 рублей в месяц.
  4. Я купил 2-комнатную квартиру в Москве несколько лет назад, не на деньги от блогинга.
  5. Я поднимался на воздушном шаре «НТВ» над Байкалом. А ещё я брал с собой коньки на Байкал, но не было времени покататься во время остановки поезда «Экспедиции-трофи».

Меня попросил рассказать о себе Блогер из Алтая. А я передаю эстафету:

Новое на сайте:

 


Комментарии

Feelov пишет:
09.12.2007 в 10:35 Интересная идея, вот только формат моего тематического блога не позволяет поддержать эстафету. А как любопытный ход в своего рода раскрутке… молодец, в общем!

Олег Шаломанов пишет:
09.12.2007 в 13:35
К сожалению, у себя ответить прямо сейчас не могу, так как для основной ленты блога это не формат. Давно планирую прикрутить личную колонку к сайту, но руки не доходят. Сегодня тоже вряд ли дойдут, так как я каким-то чудом нашел в Ашане дербентский коньяк, по поводу чего на вечер запланирован праздник?. Обязательно, как сделаю колонку, размещу инфу там, а сейчас напишу здесь.
Итак, 5 фактов обо мне и заодно 5 моих самых больших впечатлений:
1. Самое большое впечатление детства: памятник Родина-мать в Волгограде. В те еще советские годы Волга была оживленной, а путевку Саратов-Астрахань можно было получить за заслуги перед заводом. Родина-мать поразила меня своей монументальностью и поражает до сих пор (был в Волгограде еще раз два года назад).
2. Самое большое впечатление юности: кризис 1998. Посткризисной зимой 98-99 я мог легко умереть от голода, если бы не припасенный с лета большой мешок макарон.
3. Самое большое впечатление 2005: долгожданное окончание вуза. До сих пор не могу понять, красный диплом Саратовского экономического университета (как и любого другого) со средним баллом 5,0 нужен был только мне, или еще и работодателям.
4. Самое большое впечатление 2006: переезд в Москву. В 2005м я первый раз оказался в столице. Посмотрел на город, на людей. Понял, что в Саратове я оставаться больше не хочу. Год готовился к переезду, нарабатывал трудовой стаж, копил денежки. В 2006 жутко мандражировал перед посадкой в поезд с билетом в один многомиллионный конец, где меня уже ждала моя пока что гражданская жена. Уже в Москве я по каким-то своим соображениям отказался от работы в LG. До сих пор не могу себе это простить.
5. Самое большое впечатление 2007: первый полет на самолете, первый раз за бугром, жара южных стран. Летал я в уходящем году дважды. Первый раз в Актау (Казахстан), потом на отдых в Аланию (Турция). Учитывая, что мой вестибулярный аппарат сильно отличается от аппарата космонавтов, пришлось глотать специальные таблетки (кажись «Драмина»), после которых полеты проходили просто незаметно, ибо я растекался по креслу. Жара в июньском Актау была ужасная, более 50 градусов в степи. Выходя из микроавтобуса с кондиционером дабы осмотреть впадину Карагие, жара бьет кувалдой по всему телу. Там понимаешь, каким богатством обладает Россия, располагая таким количеством водных ресурсов. Сентябрьская Турция была мягче. Всего 40-45 градусов днем. Особо не порадовал контраст температур по прилету обратно в Москву. Аэропорт Антальи – 40 С, Домодедово – 8 С.

Anton пишет:
09.12.2007 в 15:23
Олег, спасибо.
А мы, оказывается, земляки
я уехал из Саратова в 2000 году.
Feelov, жалко что у себя не можете написать. Может, тут прямо?

Презренный Манимейкер пишет:
09.12.2007 в 17:46
Спасибо, что поддержал мою идею и передал эстафету

Dabbler пишет:
09.12.2007 в 22:35
Я вижу нас, Саратовцев, в Москве много собралось. И все таке серьезные люди:)

пафос пишет:
09.12.2007 в 23:23
Тоже работал помощником депутата за 2 тр

Олег Шаломанов пишет:
09.12.2007 в 23:43
Будем держаться вместе

Бомж без колес пишет:
09.12.2007 в 23:49
А у меня 7кю по карате =)

Anton пишет:
10.12.2007 в 11:03
А не устроить ли нам дружеский турнир по карате среди блоггеров?

Андрей пишет:
15.12.2007 в 14:01
Зарплата в 3000 впечатлила. мде.

sunmax пишет:
16.12.2007 в 19:17
Отличная игра.. а то читаю читаю сотню блогов а кто их пишет только вот теперь узнавать стал. Теперь стало интереснее.

ursus пишет:
24.12.2007 в 00:51
поправьте ссылку на «Blogger #1»

Maestro пишет:
04.01.2008 в 18:05
Ндас зарплата ужас…

Nadi пишет:
13.03.2008 в 17:48
1.Вы не знаете обо мне, что несколько дней назад я прочитала на Вашем блоге правила для блогеров. Они меня вдохновили и я тут же отреагировала на это постом. Правда, каюсь, ссылку на Ваш блог не сделала — не умею…
2. Вы не знаете обо мне, что я тоже маркетолог, HR и PR-щик.
3. Вы не знаете обо мне, что по вопросам блоговедения я доверяю авторитетным для меня людям.
4. Сегодня мне прислал ссылку на Ваш блог мой «коллега» и «наставник» Алекс Сухов, поэтому я снова на Вашем блоге.
5. Вы не знаете обо мне, что я пока в блоговедении «дуб дубом», но хочу зарабатывать деньги!

Сергей пишет:
16.09.2008 в 15:11
К сожалению, я не являюсь ни вашим другом, ни даже подписчиком, а пока читателем ))). В последнее время, а это без малого трое суток, я просто зачитываюсь вашей книгой, которую кстати, как и все остальные из своей коллекции книг, выбрал случайно — по наитию.
Блог я обязательно сделаю, а пока вот — «5 + вещей обо мне, о которых мало кто знает»:
1) Я трогал облака во втором классе…- мокрые они )))
а) я один прыгал с парашюта в 5 классе…первый раз правда с инструктором )
б) Организовал в 1988 году группу ребятишек по старше и по младше и они тырили литровые бутылки из-под молока, с молоко-завода и тут же за углом (буквально дело в Казахстане происходило) их сдавали. Максимум риска — максимум прибыли. Да, и я первый-единственный придумал сдирать клейма с металлических ящиков для бутылок и так же сдавать -выгоднее чем бутылки 0).
в) Очень юным построил незатейливую систему заработка на мошенниках «угадай красную» (игра в карты на рынках). Прибыль была ошеломляющая, а у мошенников ошеломляющий убыток ))). А в пред истории к этому событию — эти засранцы своей игрой у меня отняли часы, которые подарила мама на день рождения, а я ведь видел карту и часы потом забрал, но это было потом. )
2) Всех моих родственников включая дедушек и бабушек либо ссылали, либо раскулачивали — купцы мы ))).
3) Зрение слабоватое, цель вижу только в очертании, но стреляю так: — из 3 выстрелов 28-29 очков выбиваю…т.е. почти в десятку всегда (возможно виновато ДНК — все родственники охотники).
4) Стипендия была крайне ничтожная, девченок ходило много, денег не хватало, спорт меня вообще не интересовал кроме единоборств. Итак в г. Челябинск, в т.ц. на Никитинской площади случайно увидел «тотализатор», тут же вникнув в суть поставил минимальную ставку 30 рублёв на какую-то никому не известную африканскую команду, причем 50 к 1, — наивно полагал что 50 дают за тех кто точно выиграет ((. Выиграл, нашел «любителей» в институте они прогнозировали, я строил «систему» и спокойно получал причитающееся. Делили 50/50.
6) Первый и единственный раз прочувствовал, что чувствует девушка когда ее откровенно снимают. Да, меня откровенно «сняла» девушка — честно, как то не по себе было.
7) Я летал на дельтаплане, типа «профи», но в первый раз. У меня получилось получить незабываемые для себя впечатления )))) — я прошу вас не повторяйте это.
8) Я поднимался по канатной дороге в Адлере, реально переживал, а так и не понял за кой черт дерут по 800 рублев с человека…мне не жалко денег ))).
P.S. Меня как и всех вас попросил написать Антон. И это далеко не все ))), все будет в моем блоге.

Чайка Людмила пишет:
05.08.2009 в 17:47
С вашего разрешения, сделаю и на своем блоге подобную игру. Как видите на моем примере, она, действительно, активизирует читателей. Я так редко пишу комментарии… лень природная. Или темы неинтересные?..
А за идею спасибо!

 

 

 

Блоги:

 

О сайте:

 

Наши соцсети:

Сайт создан в 2008 г. © KartaBlogov.ru | Seoded.ru — Создание сайта