карта блогов, KartaBlogov.ru Карта Блогов
  Мы покажем вам Интернет!
Главная > Мария Кондратьева >Как это было

 

Как это было

9 апреля 2011 года

Как это было

    В этой публикации хочу заглянуть в прошлое и рассказать, как начиналась работа, а также продемонстрировать реальные результаты в цифрах и деньгах.

    Вот сижу и думаю, как начать рассказ? На самом деле, всё просто. Да-да, банально и просто. Потому и трудно это описывать: из-за банальной простоты.

    Как вы помните, я начала искать способ заработка в начале 2011 года. Перебрала множество MLM-компаний и партнёрских программ, но для себя выбрала только одну — партнёрскую программу от компании «Полиглот». Я не буду повторяться и описывать причины моего выбора, всё это я уже описывала в разделе «О сути дела».

    Где-то в середине февраля 2011 года, я наткнулась на партнёрку от «Полиглота». Некоторое время думала, сомневалась и искала варианты, но, всё-таки, решила сделать заказ.

    17 февраля 2011 года я сделала заказ. Посылка с заказом была получена 03 марта 2011 года.

    Получила я посылку, достала оттуда сам диск и письмо с партнёрским предложением. Диск распаковала, покрутила в руках, рассмотрела упаковку, вставила диск в плеер, посмотрела немного и отложила всё это на полку с дисками, так как интересовал меня вовсе не их продукт, а партнёрская программа.

    Прочла письмо с партнёрским предложением, нашла в нём своей код и пароль для доступа к панели управления партнёрской программой. Полезла в панель, зашла со своим кодом и паролем, начала осматриваться.

    Ну, что я могу сказать о панели? Скромненько и функционально.

    Раздел заказов, раздел для редактирования персональных данных, раздел статистики и раздел контроля выплат. Поскольку я только первый раз зашла, то и смотреть в этих разделах было нечего.

    Перешла к разделам информации, методам работы и инструментам. Долго читала и вникала в подробную информацию о партнёрке. Потом перешла к разделу, описывающему методы работы.

    Здесь я задержалась ещё больше, но уже с мечтами. Читала методы и пыталась примерить их к себе, а в мыслях уже «делила шкуру неубитого медведя». Всё прочитала, во всё вникла и помечтала слегка о будущих заработках.

    Перешла в раздел инструментов, скачала все материалы, начала их изучать. В итоге, решила начать работу с понедельника, а оставшиеся дни решила посвятить подготовке листовок.

    04 марта 2011 года (пятница) пошла в магазин канцтоваров и купила пачку бумаги на 500 листов за 130 рублей. Вернулась домой, проверила чернила в принтере, дозарядила чернила и начала подготовку листовок.

    Подготовка была нехитрая: сначала напечатала 5 листов с «A4-front.jpg», а потом перевернула эти листы и на обратной стороне напечатала «A4-back.jpg». У меня получилось 5 листов с листовками, я разрезала листы на 3 части каждый и у меня получилось 15 листовок.

    Я знала одну особенность своего «Epson»: он не может много печатать за раз, изображение становится «полосатым». Моему принтеру нужны небольшие передышки, поэтому дальше я печатала по 5 листочков. Сначала напечатала 5 раз «A4-front.jpg», подождала несколько минут и ещё 5 раз «A4-front.jpg». Так я продолжала, пока не напечатала 95 листов. Потом перевернула листы и также по 5 листов, с передышками, печатала обратную сторону из файла «A4-back.jpg».

    Следующим шагом было разрезание листов на листовки, а затем прописывание на каждой листовке своего кода обычной ручкой. С нарезкой оказалось всё просто: сначала резала ножницами, но это слишком долго и муторно, поэтому я нашла на балконе какой-то непонятный кусок листа (вроде, это — фанера). Взяла канцелярский нож с выдвигающимся лезвием и линейку, дальше положила сразу несколько листов с листовками, приложила линейку к предполагаемому месту отреза и провела ножом.

    Резать, таким образом, оказалось очень быстро и через пару минут 300 листовок было готово. Оставалось на всех прописать свой код.

    После десятка листовок, я поняла, что и здесь нужно автоматизировать процесс. Я опять пошла в канцелярский магазин с надеждой найти там что-то, похожее на наборные печати.

    Наборные печати нашла. Цену уже не помню. Помню, что недорого.

    Пришла домой, составила на печати свой партнёрский код и начала проштамповывать листовки. Дело пошло быстро. Так что к концу я решила напечатать ещё 100 листов. К концу дня, у меня было 600 листовок с 200 печатных листов. Все листовки были нарезаны и проштампованы.

    Кроме того, у меня ещё была наборная печать, штемпельные чернила и больше половины пачки чистой бумаги. Я зарядила картриджи принтера заново и оставила принтер в покое, а листовки сложила в полиэтиленовый файлик. Теперь оставалось только ждать понедельника для начала работы.

    07 марта 2011 года. Настал понедельник, пора было начинать распространение листовок.

    Для начала, я ограничилась только своим домом и соседним. В каждом доме по 2 подъезда, 9 этажей и по 4 квартиры на этаже. Всего потратила 144 листовки.

    Вернулась домой и стала думать, как бы сэкономить на печати листовок. Решила попробовать распространять «визитки». Напечатала 2 листа и нарезала. Получилось 66 «визиток».

    «Визитки» оказались слишком маленькими и стало очевидно, что распространение этих маленьких бумажек — бесперспективно. Так как они просто потеряются в почтовых ящиках. Решила разложить их в почтовые ящики своего дома (ну, не пропадать же добру). Сама же я решила наделать листовок, похожих на «визитки», только побольше размером.

    Итак, время шло, результатов проведённого эксперимента видно не было. Представьте, как я была довольна собой, когда в панели управления партнёрской программой я увидела заказ, сделанный с моим партнёрским кодом. У меня было ощущение, как-будто я выиграла миллион в лотерею.

    Это была эйфория, это был успех. Первый удачный шаг опьянял, я чувствовала себя покорительницей мира. А где-то через час, в панели появилась вторая запись, ещё по одному заказу. Ну, тут моему ликованию уже не было предела: мне уже казалось, что все миллиардеры Земли приползли ко мне на четвереньках и просят поделиться секретом успеха.

    Ну, вы понимаете? Первый опыт, первый успех — и всё остальное уходит на второй план. И то смущение, которое я испытывала, распихивая листовки по почтовым ящикам, и все сомнения — всё уже не имело значения. Я была готова работать и зарабатывать, никто не смог бы меня теперь остановить.

    08 марта 2011 года. День начался с ещё одного заказа. Хорошее начало для хорошего дня. На этой позитивной новости я попрыгала распихивать «визитки» по почтовым ящикам.

    Мои сомнения по «визиткам» оправдались: за этот день больше заказов не было. Видать, действительно «визитки» слишком маленькие и теряются в почтовом ящике.

    09 марта 2011 года. Распространение листовок я начала утром, где-то около 10 часов утра. Теперь я выбрала несколько домов, в которых ещё не разбрасывала листовки, но дома были недалеко от моего дома. Были и девятиэтажки, и пятитиэтажки. Точно не помню уже, какие дома были, но оставшиеся 456 листовок я раскидала по почтовым ящикам.

    Заказы не заставили себя долго ждать.

    10 марта 2011 года. Распространением я не стала заниматься. Посвятила этот день подготовке.

    Сходила в канцтовары и купила ещё 2 пачки бумаги. Допечатала листовок со старой пачки: получилось 300 листов или 900 листовок. Разрезала, проштамповала. В течении дня радовалась новым заказам: видать, работа за 9 марта давала результат и 10 марта. А потом я решила начать делать свои листовки. Чуть поменьше размером, но такие, чтобы не потерялись в почтовом ящике. Да и такие, чтобы чернил меньше расходовать.

    В одном из следующих постов, я обязательно поделюсь с вами результатами разработки своих рекламных материалов.

    Ну, а что было дальше? Дальше я просто работала, печатала, распространяла листовки. Описание каждого дня вряд ли имеет смысл.

    24 марта 2011 года. День денег. В этот день, я создала свой первый запрос на вывод денег. В этот же день, запрос был подтверждён. А 25 марта мне перевели деньги. Первые 4000 рублей.

    29 марта 2011 года. Получила деньги на почте. Первые деньги. Сумма небольшая, но очень приятная.

    Где-то в конце марта, после первого вывода, я начала задумываться о создании сайта.

    Хотелось поделиться своим опытом. Ну, и наращивание реферальной сети тоже очень нужно.

    Если вы внимательно присмотритесь к скриншотам, то заметите, что в апреле было очень мало заказов. Дело в том, что в апреле я совсем не занималась распространением листовок, так как была занята созданием сайта. Тот факт, что листовки не распространялись, а заказы, всё же, были, говорит, что кто-то редко проверяет почтовый ящик и в первых числах апреля, наконец-то, были проверены почтовые ящики.

    Распространение листовок планирую возобновить с понедельника (с 11 апреля).

    Кстати, если вы уже забыли, то заказать курсы «Полиглот» и получить свой партнёрский код можно на сайте. А сэкономить вы можете с моим кодом: ***.

    Спасибо за внимание.

-----

Почти вся ваша,
М. Кондратьева.

Новое в блоге:

 


Комментарии

 

 

 

Блоги:

 

О сайте:

 

Наши соцсети:

Сайт создан в 2008 г. © KartaBlogov.ru | Seoded.ru — Создание сайта