карта блогов, KartaBlogov.ru Карта Блогов
  Мы покажем вам Интернет!
Главная > Truth Hunter >Новости октября

 

Новости октября

04.10.2010

Новости октября

    Вернулся я, значит, из свадебного путешествия, полез в «ридер» узнать, чего там новенького в интернет-предпринимательской блогосфере. И тут нате вам: столько всего произошло, что ни словом сказать, ни x..м постучать.

  1. «Яндекс умеет испортить жизнь», — сказал Maxy. И тут я с ним полностью согласен. «Недавний ап тИЦа принёс неприятный подарок» Ленивому, а вот, что гнусный АГС сделал с трафиковыми сайтами RuAdverta. «Покоцал» он и часть моих сайтиков, лишив меня нескольких сотен рублей в сутки. Ну, ладно, переживём. Будет должен. Ещё вернёт с процентами;

  2. «Тиц влияет на выдачу!!!» — заявил Андрей Подлубный со ссылкой на Людкевича, который, похоже, поставил точку в вековом споре «сеошников», лишив старый недобрый «Сёрч» доброй сотни новых страниц в сутки;

  3. Кстати, и Ленивый, и Подлубный неплохо зарабатывают в бирже «Trustlink», которая претендует на звание главного открытия года в номинации «биржи ссылок». И претендует небезосновательно: именно эта биржа является приоритетным поставщиком ссылок для «Seopult» и детищем его создателя Николая Евдокимова. Сумасшедшие аппетиты «Пульта» обеспечивают вебмастерам, работающим с «Трастлинком», хорошую раскупаемость ссылок с их площадок. Но и требования к площадкам выше, чем в той же «Sape». Забавная попытка очернить «Трастлинк», о которой рассказали Ленивый (ссылка выше) и Fewal, лишь ещё раз говорит нам о том, что конкуренты нервно курят в сторонке.

  4. «Яндекс» нанёс удар не только по карманам сателлитчиков, но и по сеосервисам, использующих для проверки ссылок «Yandex.XML» — сообщает Уральский Жулик. Теперь, для получения возможности делать 1000 проверок в сутки, аккаунты нужно подтверждать с реального мобильного телефона. Впрочем, «сеосервисы» решили проблему, ожидаемо, быстро (при помощи кучи «левых» «симок»). Из негативных последствий, затронувших наши карманы: «Драйвлинк» удвоил стоимость проверки ссылок на индексацию «Яндексом». Будем надеяться на скорейшее возвращение прежних расценок (upd: уже вернули прежние расценки);

  5. Юс Питерский завершил свой эксперимент «1 000 000 рублей с НУЛЯ за 6 месяцев» с хорошим результатом 480 000+ рублей. Чем подтвердил, что он мастер не только слова, но и дела. Эксперимент начался со столь стремительного подъёма, что Юсу не поверили в «Топсапе» и исключили его из «Сапомарафона», который подарил нам первого победителя только сейчас (спустя полгода). Затем Юса жёстко поимел АГС, но он не унывал и устремлённо шёл к своей цели. И он показал более чем зачётный результат. Юс, поздравляю тебя с окончанием эксперимента и желаю дальнейших побед!

  6. Кстати, о «Сапомарафоне». Наконец-то он принёс нам первого победителя! И мы поздравляем Cobber с заслуженной победой! Ура! Cobber, ты — мужик! Длился этот марафон уже достаточно давно: ещё с марта, кажется. Цель: первым увеличить свой доход в «Sape» на 1500 рублей в сутки. Честно говоря, я думал, что марафон не продлится и 2 месяцев, но АГС постоянно втыкал палки в колёса фаворитам, продлевая нам удовольствие от наблюдения за процессом. Не так давно прямо на финишной прямой пал главный фаворит марафона — Левый Чердак. Злоумышленники поломали его сайты. Но Чердак не сдаётся и, думаю, ещё имеет все шансы заткнуть нас за пояс. А нам урок: не «пались» в Сети — целее будешь. В очередной раз я убедился, что не зря трачу время и деньги на безопасность бизнеса в Сети.

    Вообще, безопасность в Интернете — тема очень актуальная для всех, кто видит дальше своего носа и заботится о защите инвестиций. Ведь мы вкладываем в наши проекты много времени и денег и эти инвестиции нужно страховать от рисков. О том, какие меры я предпринимаю для обеспечения безопасности моего бизнеса в Интернете, я обязательно расскажу в следующих постах.

    А пока позвольте откланяться, пошёл восстанавливать зачатки своей Интернет-Империи после буйства Урагана.

Новое в блоге:

 


Комментарии

Юс Питерский
Спасибо за поздравления!
Прорвёмся:)

Уральский Жулик
Драйвлинк уже отменил 2к за индексацию :)

Truth Hunter
Ага, я только что прочитал в новостях сервиса)

 

 

 

Блоги:

 

О сайте:

 

Наши соцсети:

Сайт создан в 2008 г. © KartaBlogov.ru | Seoded.ru — Создание сайта