продажа доменных имён с историей Как создать свой сайт > Вебмастеру > Продвижение сайтов > Продажа доменов с историей

Продажа доменов с историей

Утром я составляю планы, а днём — делаю глупости.
Вольтер.
7 июня 2010 года (обновлено 23 ноября 2022 года)

    Издревле, успешные вебмастера замечали, что на сайтах с доменами с историей (домены, которым исполнился, хотя бы, год) ссылки начинают раскупаться как горячие пирожки. Тогда как на их младших собратьях (новых доменных именах, свежезарегистрированных) с прочими равными параметрами — полный штиль. Вот, что об этом пишут мастодонты манимейкинга, резиденты первого десятка рейтинга «Топсапы».

 

 


Усатый Манимейкер: «Если ссылочно-продажную монетизацию сайта решено проводить через "Миралинкс", то советую использовать не "нулевой" домен, а домен с возрастом, т. к. многие задают фильтры в поиске сайта "от 12 месяцев", к примеру, да и в продвижении с ним, как показывает практика, зачастую, проще. Можно приобрести такой домен на «Сёрче», можно достать свой старый, "отстоявшийся". Да и вообще, вспоминая наблюдения Ленивого, домены с возрастом даже в "Сапе" приносят больше. Таким образом, домен лучше от года/полугода».

Ленивый Бомж: «На днях одному домену исполнился ровно 1 год, приносил "бакс" в сутки в "Сапе". Но на следующий день пришла куча заявок от "Пульта", а через 3 дня доход вырос в 4 раза с этой площадки. Ну, ладно, чтобы "палево" получилось полным: основная база, тИЦ и pr 0. Я думаю, должно пропасть желание клепать сателлиты под "Сапу" на новых доменах».

    Ваш покорный слуга пока не может похвастаться такими успехами, как Усатый и Ленивый, но тоже пришёл к совершенно очевидному выводу: оптимизаторы и сервисы типа «Сеопульта» и «ВебЭффектора» предпочитают «затариваться» ссылками на более возрастных сайтах. А так как определить срок нахождения самого сайта в индексе они не могут, им остаётся только одно: смотреть возраст домена. А нам, предприимчивым вебмастерам, не остаётся другого выбора, как делать сайты на «отстоявшихся» доменах.

    Хорошо, если в запаснике есть старые домены, которые пока не пригодились. Например, хорошо мне. Новые домены я регистрирую постоянно и старые домены успевают «состариться», пока до них доходят руки. Сейчас у меня несколько сотен старых доменов 2009 года, которым уже исполнилось или скоро стукнет 1 год. Могу поделиться с вами на возмездной основе.

    С вас — 15 WMZ, с меня — 1 домен в зоне ru возрастом 1 год. Все домены продлены до 2011 года. Некоторые домены были зарегистрированы повторно, но каждый был проверен путём добавления в «Яндекс.Вебмастер».

(!) Внимание: В связи с большим ажиотажем, введены новые условия акции продажи доменов с историей. Прошу ознакомиться:

    Дорогие друзья!

    Акция по продаже годовалых доменов за $15 вызвала небывалый ажиотаж. За месяц продано более сотни доменов. Появились довольные постоянные покупатели.

    За год я успел к привыкнуть к этим доменам, они стали мне как родные. Каждый из них я буквально отрывал от сердца. Каждый раз перед нажатием на кнопку «передать домен» я собирал всю совесть в кулак и давил в себе желание вернуть деньги и оставить домен у себя.

    Пользуясь случаем, обращаюсь ко всем, кто приобрёл мои домены. Друзья, заботьтесь о них. Своевременно продляйте, не бросайте, не вешайте на них что попало и кормите отборным контентом!

    Да, за $15 я могу вырастить два с половиной новых домена. Но на это нужен ещё один год, а «старый друг лучше новых двух». Кроме того, на обсуждение каждой сделки уходит куча времени, а я свой час оцениваю не дешевле $50. Акция, скорее, носит благотворительный характер, нежели служит моим корыстным побуждениям. Зачастую, мне дешевле забыть об 1-5 доменах, чем потратить полчаса на их обсуждение и продажу.

    Кроме того, мои собственные мощности по «переработке» доменов постоянно растут и я уже практически уверен, что смогу «переварить» все зарегистрированные домены самостоятельно. А судя по тому, какой был ажиотаж, я всегда успею продать излишки.

    Итак, озвученные обстоятельства вынудили меня ввести новые условия акции по продаже годовалых доменов:

  • Отныне, купить годовалые домены можно только в количестве от 10 штук.

  • Списки доменов высылаться не будут. Возможности выбрать домен больше нет. Это отнимает очень много времени. Домены будут подбираться в порядке убывания даты регистрации: сначала самые старые.

    Покупатели уже отметили, что названия доменов достаточно красивые и универсальные, а некоторые — вполне эксклюзивные. Если вы, при заявке, обозначите желаемые тематики доменов, я постараюсь учесть пожелания. Но, покупая домены, будьте готовы к тому, что нужной тематики не будет и вы получите просто универсальные (или не очень) домены из тех, что есть в наличии. Если тематика для вас критична, то лучше воздержитесь от приобретения, т. к. я вряд ли смогу набрать 10 доменов одной конкретной, чётко выраженной тематики.

    Ещё раз благодарю всех покупателей за сотрудничество и желаю, чтобы купленные домены стали залогом успеха в вашем интернет-бизнесе!

    Всем, кто ещё не получил от меня ответ, приношу извинения за задержку. Постараюсь отписаться по мере появления времени в порядке очереди.

    Есть немного «com-ов» и «info-шек», они подороже: 35 WMZ.

    Названия доменов все — «человеческие», не просто набор символов. Не длинные, не уродливые, а некоторые — вполне даже подойдут для портфолио искушённым домейнерам. Но выбирать имена из списка я не даю, т. к. не хочу «палить» свои или чужие будущие сайты.

    Регистратор: «Рег.ру». Безбумажная передача в ваш аккаунт. Если у вас ещё нет аккаунта, то

  1. Регистрируемся.

  2. После регистрации, попадаем в аккаунт и сразу идём в раздел «Мои анкеты». Создаём новую анкету для доменов .RU/.SU/.РФ.

  3. После создания анкеты, мы видим её в списке анкет и рядом с ней появляется ссылка «Подтвердить данные». Тыкаем в неё, загружаем «скан» или фото нужных страниц паспорта. Жмём «Отправить». На всякий случай, записываем появившийся номер созданного тикета.

  4. Ждём проверки сотрудником регистратора. На это может уйти несколько рабочих дней, поэтому рекомендую сразу позвонить в «саппорт» и попросить «заапрувить» анкету. Называем сотруднику номер «тикета» или анкеты и он сразу при вас проверяет и «апрувит». Так как звонить придётся в Самару, рекомендую очень дешёвую связь через Интернет: «SipNet». Благодаря нему, я уже сэкономил на связи не один десяток тысяч рублей.

    Если у вас уже есть аккаунт, но не выполнены пункты 2, 3 или 4 — выполняем. Для возможности получать домены путём прямой передачи без издержек, вам нужно заключить договор с регистратором (но это «геморройно») или подтвердить регистрационные данные из персонального аттестата «WebMoney». Если у вас есть персональный аттестат «Вебмани», идём в «Мои данные», тыкаем в «Стать авторизованным пользователем».

    Если нет персонального аттестата, то в неподтверждённый аккаунт можно перенести домен только через прямую продажу, за которую вам придётся заплатить 51 рубль комиссии системы за пачку доменов независимо от количества передаваемых доменов в одной пачке.

    Для покупки доменов с историей, присылайте заявку на почту и, если я отвечаю положительно о наличии требуемого количества, посылайте оплату на кошелёк в WMZ или в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты. В комментарии, указывайте количество доменов, название аккаунта в «Рег.ру», электронную почту для связи, с которой был запрос. В случае, если подтверждены данные из аттестата, присылайте свой WMID и номер договора для прямой передачи.

    Платёж должен быть без протекции. Рисковать на свою шею я не буду. Не доверяете — не покупайте. Обсуждать условия, в данном случае, неуместно, так как домены, рано или поздно, я всё равно использую сам. Просто они будут уже немного старше года.

    После получения платежа, я создаю лот для вашего аккаунта. Это занимает некоторое время: от нескольких минут до 1 рабочего дня, если вдруг возникнут ошибки (иногда случаются, приходится обращаться в саппорт). Всякое может случиться, но я вам гарантирую передачу доменов в течение 2 полных рабочих дней с момента получения платежа.

    Внимание! Даже продавая проверенные домены, я гарантирую только то, что домен будет добавляться в «аддурилку» «Яндекса». Нахождение его под фильтрами, которые невозможно определить заранее, не исключено. Поэтому вы покупаете домены на свой страх и риск.

    Когда приблизится срок оплаты продления домена (в 2011 году), если захотите — обращайтесь: помогу продлить со скидкой (передадите мне домен, я продлю и верну обратно).

    Любые вопросы прошу посылать на почту или оставлять в комментариях.

    Автор и эксперт: Truth Hunter.

 

Ещё материалы по этой теме:

 

 

 

Комментарии:

leftloft
Почему сетку сам не сделал то?

Truth Hunter
Ну почему же, сделал. Если ты про счетчик сапомарафона, который не растёт, то это потому что основные усилия я трачу на сайты под миралинкс+GGL+GGL+AdSense/РСЯ. С ними у меня получается лучше, чем с сапой. Вот опять на днях из яндекса вылетел сайт, который приносил 140 рублей в день :( Даже не просто попал под АГС, а совсем вылетел, с мордой. Теряюсь в догадках, что на это раз не понравилось Яндексу. Может быть взлом, т.к. движок был не обновлен.. Под сапу только и успеваю втыкать новые на место погибших, а в Миралинксе стабильно положительная динамика, поэтому сосредоточился на том, что лучше получается. Но и под сапу в инкубаторе заготовлена достаточно приличная сетка. Если к концу лета не выиграешь марафон, то осенью это планирую сделать я :)

Илья
Если есть домены с тИЦем, их лучше долго не держать пустыми, а то Яндекс, сцука такая, тИЦ уменьшает :)

Yury-md
много заявок? 12 числа смогу взять свободный? быть может по тематике можно примерно выбрать?
кстати, отпишитесь об успехах юзания таких доменов.

Truth Hunter
В резерве 20 штук из ~80. Думаю, что 12 числа ещё будет достаточно доменов в продаже, потому что раньше мне просто физически некогда с ними возиться :)
От покупателей пока не было отзывов ни положительных, ни отрицательных. Один оптовик повторно обратился после пробной закупки - значит, качество его устроило.
Сам я с марта делаю сателлиты только на таких доменах. Все, которые добавлялись в аддурилку, зашли в яндекс без проблем.

Medsk8
Купил 3 домена. Человеческие названия. Автору спасибо. Процедура покупки довольно проста. Компетентный, честный человек.

Truth Hunter
Спасибо на добром слове!

Кузьма
Домены продаете еще?
А то отписался на емейл и как-то никак :)

Truth Hunter
Пардон за молчание. Все выходные был на природе. Хорошо всё-таки иногда кайфонуть без телефона и интернета :)
Предложение в силе. Завтра утром разгребу емэйл и всем отвечу.

Режиссер киноблога
Очень интересно..Надеюсь, как появится выхлоп небольшой, я к тебе обращусь!)

Truth Hunter
welcome :)

 

⇓ 

Поделись ссылкой на Seoded.ru с друзьями, знакомыми и собеседниками в соцсетях и на форумах! А сам сайт добавь в закладки! Так победим.

Поделиться ссылкой на эту страницу в:

 

Полезные ссылки:

Ежедневная онлайн-проверка позиций сайта во всех поисковых системах Всем известные «World of Tanks» появились так...

 


основан в 2008 г. © Все права на материалы сайта Seoded.ru принадлежат Алексею Вострову.
Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только с разрешения автора и при указании ссылки на источник.
Ослушавшихся находит и забирает Бабайка!