карта блогов, KartaBlogov.ru Карта Блогов
  Мы покажем вам Интернет!
Главная > Выбор доменного имени и хостинга

 

Выбор доменного имени и хостинга

Выбор доменного имени и хостинга

    Итак, я надеюсь, вы начали создание своего успешного и прибыльного информационного бизнеса? Сделали первые шаги для сбора целевой аудитории с бесплатных хостингов интернета? Завели аккаунты на тех сайтах, которые я рекомендовал в статье «Планирование успеха»? Начали формировать свой бренд и авторитет в глазах будущих потенциальных покупателей?

    Хочу привести свои достижения, которых я добился за два года. На сервисе дневников LiveInternet мой блог «АУРА» занимает 88 место из более чем 14 миллионов дневников и имеет более трёх тысяч читателей. На сервисе LiveJournal у моего блога более трехсот друзей. На Twitter.com число последователей приближается к 1500 человек. И это при том, что я занимался только своим дневником на LiveInternet, а на остальных сервисах просто размещал анонсы своих постов. Быстро родятся только кошки, а обрастать своей аудиторией приходится длительное время.

    Так вот, время — вещь невосполнимая и потерять время можно легко, а вот вернуть его невозможно! Поэтому не теряйте часы, дни и годы, действуйте сегодня и сейчас!!!

    С сегодняшнего дня мы начинаем затрагивать коммерческие темы в вопросах создания успешного и прибыльного информационного бизнеса. То есть будет говорить о технических и платных моментах создания пассивного источника дохода.

    Как я уже говорил в статье «Что такое хостинг и домен?», бесплатный хостинг и домен третьего уровня не подходят для ведения серьёзного бизнеса онлайн. Причины я подробно изложил в вышеуказанной статье. Что же делать? Нужно регистрировать домен второго уровня, проплачивать хостинг и закачивать на него свой сайт или блог. Позже я покажу вам, как это сделать технически, а сегодня мы поговорим о критериях выбора доменного имени и стабильного хостинга.

    Начнём с выбора доменного имени второго уровня для вашего будущего коммерческого проекта. Как подобрать подходящее доменное имя, каким требованиям должно это имя удовлетворять?

  1. Доменное имя должно быть максимально коротким. Пользователи, по своей сути, очень ленивы и набирать длинное название вашего сайта или блога в поисковой строке браузера не будут.

  2. Доменное имя должно хорошо запоминаться. Не факт, что ваш сайт или блог сразу же попадут в “Избранное” к читателям, а название и адрес вашего проекта пользователь законспектирует на бумаге. Но, возможно, что-то ему запомнится и позже он захочет вернуться на страницы вашего проекта. А вот вспомнить название типа “ЧерезЗаборНогуЗадерищенко” пользователь вряд ли сможет. Старайтесь сделать имя простым и запоминающимся.

  3. Имя вашего домена должно ассоциироваться у пользователя либо с вашей личностью, либо с вашим брендом, либо с вашим бизнесом. То есть имя домена должно подталкивать целевого пользователя перейти на сайт или блог. Плюс такое имя проще запомнить, потому что оно будет тематическим.

    Выполнить эти три правила при выборе доменного имени сегодня необычайно сложно. В виду очень большого количества зарегистрированных доменов. Но выход всегда можно найти, выбрав другую зону или использовав цифры и похожие буквы. Я тратил до 15 минут при регистрации доменов для своих проектов, но всегда находил подходящую комбинацию.

    Проверить доступность доменного имени можно на любом сайте, оказывающем услуги по их регистрации. Там вы всегда найдёте форму, в которую вбиваются желаемое имя и зона. Сервис в течение нескольких секунд проверит, свободно ли это имя. В противном случае, нужно будет поэкспериментировать. В качестве регистратора доменного имени предлагаю два сервиса, которые одновременно предоставляют и хостинг: «Джино» и «Тудомейнс».

    Эти сервисы предлагают наиболее удобный и понятный интерфейс. Новичкам будет проще ориентироваться на сайте-регистраторе. На сайтах есть удобные формы для проверки доступности доменного имени в различных зонах. Также дана информация о стоимости регистрации и продления домена. Стоимость зависит от выбранной зоны. Цена регистрации колеблется от 99 рублей до 600 рублей, а продление, в среднем, составляет 400 рублей.

    Кроме того, любой уважающий себя хостер, периодически проводит акции. В качестве призов, можно бесплатно зарегистрировать доменное имя в зонах .RU или .РФ, а также получить различные подарки. При этом сумма оплаты услуг хостера полностью зачисляется на ваш аккаунт.

    В пакет услуг хостера входят все необходимые настройки для стабильной и корректной работы сайтов или блогов практически на любых CMS («движках»). Но, на всякий случай, лучше уточнить требования к хостингу от производителя «движка». Например, на «Джино» есть возможность сразу в своём аккаунте установить «движки» WordPress или Joomla. Единственный минус: версии «движков» там старые. Поэтому лучше устанавливать последние модификации самостоятельно. О том, как это сделать, мы тоже с вами поговорим в следующих статьях.

    Кстати, обзорный видеоурок по хостингу «Джино» вы можете посмотреть на моём сайте. Также предлагаю бесплатную электронную книгу Ольги Александровой “Где живёт ваш сайт”.

    Итак, подведём итог: вам необходимо зарегистрировать доменное имя и выбрать хостинг. Опробовать его (хостинг) в бесплатном режиме (как правило, это 7-10 дней). Оплатить минимальную стоимость пакета услуг хостера.

    Далее определиться с «движком» для вашего коммерческого проекта. Я бы начинал с WordPress. Это самый популярный и простой в использовании «движок» на сегодняшний день. К тому же он совершенно бесплатный!

    Надеюсь, что с тематикой своего информационного бизнеса вы уже определились. Если нет, то самое время это сделать. Подберите ключевые слова, соответствующие выбранной нише, и посмотрите, сколько человек интересуется вашей темой на сервисе wordstat.yandex.ru.

    А мы встретимся с вами через неделю!

Новое на сайте:

 


Комментарии

 

 

 

Блоги:

 

О сайте:

 

Наши соцсети:

Сайт создан в 2008 г. © KartaBlogov.ru | Seoded.ru — Создание сайта