карта блогов, KartaBlogov.ru Карта Блогов
  Мы покажем вам Интернет!
Главная > Блог >Творческая веб-профессия мамы: Интернет-магазин батика

 

Творческая веб-профессия мамы: Интернет-магазин батика

Интернет-магазин батика

Начну с того, что профессия моя — творческая, а раскрыть в себе творческий потенциал мне помогло то, что я стала МАМОЙ! Сейчас я уже трижды мама (2 года, 5 лет и 7 лет) и за то время, которое я сижу в отпуске по уходу за ребёнком, я перепробовала различные способы творческого самовыражения.

Каталог интернет-магазинов на все случаи жизни!

На сегодняшний день, моя страсть — рисование на шёлке (батик). Начинала я с рисования платочков и шарфиков, но вскоре мне захотелось сделать что-то эксклюзивное. Так родились сумки с батиком. Используя натуральные материалы, я начала шить сумки из льна и хлопка, украшая их бактиком на шёлке.

Поначалу я показывала свои сумки на «мамском» форуме и, получив восторженные отклики, начала их там же продавать.

Чтобы увеличить охват аудитории, я стала изучать рынок, где я могла бы продавать сумки в онлайн-режиме. Мне удалось найти две крупные площадки для продаж. Я создала интернет-магазины (точнее, магазинчики) на российском ресурсе www.livemaster.ru и американском www.etsy.com.

Так как мои сумки — товар сезонный, летний, то в остальное время я придумываю вещицы для круглогодичных продаж. Я пробовала шить косметички (также на основе батика), обложки для книг, органайзеры для сумок. В общем, я в постоянном поиске.

Основную работу я стараюсь проделывать, когда ребёнок спит. Но бывает, что мы вместе шьём на машинке (ребёнок наблюдает), может копировать маму и рисовать красками, что-то резать и даже шить (такое я тоже проходила со старшими детьми).

Благодаря тому, что мне нужно успеть сделать многое в то время, когда ребёнок спит (старшие сейчас посещают школу и садик), вся работа по дому и список дел чётко распланированы и иногда удаётся выкроить время и лично для себя.

Помимо создания сумок, мне нужно заниматься и раскруткой своих интернет-магазинов (магазинчиков), чему я сейчас и учусь, используя опыт тех, кто уже имеет опыт продаж в таком онлайн-режиме. И это занимает достаточно много времени, а планов и идей ещё так много, а времени так мало.

Товары моего интернет-магазина

Ещё продукция моего магазина

Мои магазинчики можно посмотреть здесь.

Связаться можно по скайпу «woman_in_love» или по почте yukaru@gmail.com.

Новое на сайте:

 


Комментарии

 

 

 

Блоги:

 

О сайте:

 

Наши соцсети:

Сайт создан в 2008 г. © KartaBlogov.ru | Seoded.ru — Создание сайта