карта блогов, KartaBlogov.ru Карта Блогов
  Мы покажем вам Интернет!
Главная > Truth Hunter >Борьба с «моргальщиками» в «Лиексе»

 

Борьба с «моргальщиками» в «Лиексе»

25.03.2010

Борьба с «моргальщиками» в «Лиексе»

    «Моргальщики», они же — «мигальщики», они же — оптимизаторы нетрадиционной ориентации, досаждают многим продавцам ссылок. В данном посте, я поделюсь с вами личным опытом воспитания этих паразитов.

    Меня лично не устраивает не столько «мигание» ссылок на сайте, сколько то, что кто-то пытается украсть из моего кармана прибыль. Расскажу, как я научился достаточно эффективно бороться с этим явлением в бирже статей «Лиекс». Ссылки там, в отличие от ссылочных бирж, не исчезают при остановке оплаты. Вопиющее ущемление интересов вебмастеров и без того социально незащищённых в условиях бушующего АГС.

    Поначалу я действовал просто: удалял ссылки из статьи, а саму статью из системы, оставляя голый текст на сайтах для продажи с них ссылок в «Сапе». Воры наказаны, но меня больше бы устроило продолжение оплаты их статей, чем возня с удалением ссылок. Позже, я нашёл решение, которое оказалось достаточно эффективным: 90% из «моргальщиков» возобновляют оплату и больше не «мигают».

    Как этого добиться? Очень просто! В списке размещённых статей справа, напротив каждой статьи, есть пиктограмма в виде конвертика, нажав на которую, можно отправить сообщение владельцу этой статьи. Как только на «мыло» приходит уведомление об остановке статьи, я отправляю «мигальщику» следующий текст: «Добрый день! Оплата за размещение Вашей статьи приостановлена. Ссылки будут автоматически удалены из статьи через 3 суток с момента остановки оплаты в случае, если оплата не возобновится». В течение суток, большинство статей активируются и больше не останавливаются. Текст можно сохранить в файл и каждый раз из него «копипастить». Процедура занимает всего несколько секунд и возвращает «клиента», что предпочтительней возни с удалением ссылок и заменой «саповскими».

    Ну, а в «Сапе» разговор с «мигунами» короткий: отказ+ГБЛ.

    Честно говоря, я не понимаю, зачем создатели бирж дали оптимизаторам возможность самостоятельно останавливать оплату за ссылки и статьи. Если есть идеи, поделитесь со мной в комментариях.

    //==UPD==//

    Пришло письмо от «Лиекса»:

«Здравствуйте.
Размещение статьи или ссылки навсегда „***“ на сайте ***.ru отменено. Деньги за статью/ссылку остаются на вашем балансе.
Желаем вам успешной работы!»

    Вот таких «моргальщиков» я люблю. Уже пятый такой попался. Подарили мне $50 + с тех статей уже продаёся по 3 ссылки в «Сапе». Красота.

Мой блог находят по следующим фразам:

 


Комментарии

Truth Hunter
Владимир, не могу найти эту настройку. Подскажите, где искать точнее, буду очень признателен :)

Владимир
"Ссылки там, в отличие от ссылочных бирж, не исчезают при остановке оплаты. "
А галочку не пробовал ставить в настройках сайта. Там есть пункт, типа, что делать, если статья паузируется.

Мишка
Не регистрировался в liex, но думаю, что там есть какое-либо API, с помощью которого можно получить список статей, за которые нет оплаты. Затем при выводе статьи на сайте вырезать из нее ссылки.

Truth Hunter
Да, API имеется
Предвижу сложность только в привязке к различным движкам. я не размещаю статьи на автомате, т.к. выглядит это убого, и без модерации загрязняет сайт. Полагаю, что нужно искать статью в БД по названию или ещё как-то.
Хорошая идея, обязательно закажу такой скрипт, когда вырастут объемы моих продаж в Liex, и, соответственно, трудозатраты на рассылку и вырезание ссылок.
Если среди читателей есть талантливые кодеры, желающие сделать свой вклад в борьбу с моргильщиками, знайте: многие будут Вам признательны, это хорошая возможность сделать скрипт первым и получить свою минутку славы ;)

Truth Hunter
Саша Зерг, в Лиексе у меня по статистике каждая 5-я статья хотя бы 1 раз мигает. Но в каждой статье 3 ссылки, можно считать за троих :) Ну и в целом, статей значительно меньше, чем ссылок. Статей сотни, ссылок тысячи. ГБЛ в сапе приходится пополнять постоянно, чтобы места не занимались паразитами.

Саша Зерг
ооо, в сапе так заколебали моргальщики, прост хз, что делать: гбл особо не помогает. А вот в лиексе почти не встречал таковых...

Евгений
Честно с Моргальщиками пока не сталкивался, но сейчас для тицки накупил статей на лиексе, никогда не думал, что есть биржи мусорнее блогуна и сапы! Одна школоло с юкоза - так бесит!

Truth Hunter
Покупкой на Лиексе я плотно не занимался именно из-за качества площадок. Хотя, для тИЦ вполне сойдет, но мне проще сапой)
А пост для тех, кто продаёт статейки на Лиексе, а не покупает.

 

 

 

Блоги:

 

О сайте:

 

Наши соцсети:

Сайт создан в 2008 г. © KartaBlogov.ru | Seoded.ru — Создание сайта