карта блогов, KartaBlogov.ru Карта Блогов
  Мы покажем вам Интернет!
Главная > Блог >Заработать в Интернете новичку и найти работодателя — легко!

 

Заработать в Интернете новичку и найти работодателя — легко!

Заработать в Интернете новичку

Все мы когда-то были этими пресловутыми нулями и задавались вопросом «Как заработать в Интернете новичку?». Сейчас и мы, и десятки тысяч мам, добившихся успеха в декрете, смело заявляем, что выполняя надомную работу, можно достигнуть определённых профессиональных высот именно в Интернете.

Как заработать в Интернете деньги, славу, признание и успех

Хотите, мы расскажем, как начинали? Не имея опыта и практических навыков, зато обладая огромным желанием найти новое и интересное дело, мы очень сильно хотели заработать в Интернете с нуля. Идей у нас было много. И вот, когда было принято решение работать дома, встал вопрос: как найти того, кто готов дать заработать в Интернете новичку?

Три шага для того, чтобы заработать в Интернете с нуля

Шаг первый. Найти тех, кому вы будете предлагать свои услуги. Как? Для начала определите круг потенциальных работодателей.

Те из вас, кто ещё не имеет навыков, но хочет зарабатывать в Интернете, будучи новичком, могут попробовать свои силы в качестве модератора форума или, к примеру, присоединиться к тем, кто осуществляет оптовые закупки. Мы, приступая к написанию этой статьи, набрали в поисковой системе словосочетание «модератор, вакансии» и были удивлены тем, что в 9 случаях из 10 к наличию опыта не предъявляется никаких требований! А уж говорить о помощнике в оптовых закупках и говорить нечего: вас совершенно точно научат зарабатывать в Интернете с нуля сами работодатели. Найти их можно в социальных сетях: там разбегаются глаза от подобных сообществ.

Если вы хотите выполнять работу в декрете, связанную с наполнением сайтов, стать копирайтером, контент-менеджером или сео-оптимизатором, обладаете некоторыми навыками и готовы учиться, тогда «раскрутка сайтов» — именно то, что вы должны набрать в поисковике.

Опыт, приобретённый с помощью этой работы — бесценен для будущих владельцев сайтов и интернет-магазинов.

Шаг второй. Составьте письмо о себе, которое будете отправлять работодателям. В идеале, конечно, нужно отправлять резюме, но для тех, кто только начинает осваивать новое дело, это довольно трудная задача. Ведь, пока что, в резюме писать особо нечего. Поэтому пишем письмо с предложением своих услуг. В нём важно не образование, а то, как вы преподнесёте себя: ведь для того, чтобы зарабатывать в Интернете, вас никогда не пригласят на собеседование.

Если вы хотите заниматься написанием текстов и прочим наполнением сайтов, посмотрите портфолио более опытных коллег и то, что они пишут о себе на главных страницах. В самом начале карьеры, очень важна самореклама, не забывайте об этом. В письме обязательно укажите количество времени, которое готовы уделять работе и прикрепите несколько лучших работ, если они у вас есть. Образцы работ нужны в том случае, если вас интересует поиск работы в сфере продвижения сайтов.

Шаг третий. Самый простой. Написав письмо, отправляем его на десять адресов. Больше не надо: вдруг вам ответят сразу все. И сразу предложат начать работать в Интернете с нуля? Вы рискуете тем, что не успеете выполнить все полученные задания. Если вдруг на следующий день в вашей рабочей почте пусто, ещё раз отсылайте письма. Также можно поступать, если вы уже работаете некоторое время, но не имеете постоянных заказчиков и обладаете свободным временем для новой работы.

Как видите, всего три шага отделяют вас от того, чтобы начать зарабатывать в Интернете с нуля:

  • Найти интересующую вас сферу деятельности;
  • Составить письмо-резюме;
  • Отправить письмо будущему работодателю.

Очень лёгкие, абсолютно выполнимые, не требующие большого количества времени и неизменно приводящие к успеху. Дерзайте! И параллельно с отправкой письма-резюме, загляните в наш раздел вакансий: возможно, там вас тоже ждут новые интересные предложения, рассчитанные на тех, кто часто набирает в поисковой строке «как заработать в интернете новичку».

Новое на сайте:

 


Комментарии

 

 

 

Блоги:

 

О сайте:

 

Наши соцсети:

Сайт создан в 2008 г. © KartaBlogov.ru | Seoded.ru — Создание сайта