карта блогов, KartaBlogov.ru Карта Блогов
  Мы покажем вам Интернет!
Главная > Truth Hunter >Фильтр для «прокачки» тИЦ и ссылочная экосистема

 

Фильтр для «прокачки» тИЦ и ссылочная экосистема

29.03.2010

Фильтр для «прокачки» тИЦ и ссылочная экосистема

    Закупка ссылок определённого типа в «Sape», на данный момент — стабильное и одно из наименее трудозатратных решений для подъёма тИЦ. Способ давно известен, но далеко не всем очевидно, по какому же фильтру надо закупать ссылки, чтобы получить заветный тИЦ. Казалось бы, вариантов фильтра не так много. Но то ли наш народ не хочет думать, то ли боится рисковать деньгами, то ли просто ленится, то ли всё сразу.

    Толпы страждущих мечутся от блога к блогу, от форума к форуму в поиске заветной «темы» для наращивания тИЦ. Как грибы, один за другим, вырастают сервисы подъёма тИЦ. В один голос блогеры, что пошустрее, широким жестом анонсируют «палево» фильтра тИЦ на своих блогах и форумах. Другие же просто продают за 70 баксов. А кто-то тупо «палит» купленные.

    Как же нам извлечь выгоду из этого безумия? Что делать тем, кто сидит и тихо наращивает фильтром тИЦ своим сателлитам, от чьих проклятий икают «палители»? Где же им брать тИЦ, когда не останется свободных ссылок по фильтру?

    Без паники, господа. тИЦ вам не нужен! «Как же так?» — спросите вы. Очень просто! Зачем вам тИЦ, когда появляется такой дикий спрос на дешёвые «нулёвки»?

    «Нулёвки» — вот что, поистине, входит в моду в сезоне осень-зима-2009 и останется там до самого морковкиного заговения, пока заработок не приблизится к грани рентабельности. Или будет жить вечно, т. к. народ у нас ленивый и никто не пошевелит жопой, чтобы воспользоваться даже «палёной» темой.

    Если заглянуть в «Топсапу», на первой странице легко идентифицировать массу «нулёвщиков» с сотнями сайтов и средним тИЦ 0.

    Чтобы заработать на «нулёвках», не нужно месяцами ждать апдейта тИЦ. Чтобы заработать на «нулёвках», даже не обязательно попадать в основную базу «Сапы». Чтобы заработать на «нулёвках», нужно, всего лишь, сделать сайт на несколько тысяч страниц и «прояндексировать» его. «Нулёвки» окупаются быстро. Даже если «нулёвка» улетит в бан через месяц-другой, прибыль принести она успеет. А затем ей на смену придёт ещё десяток.

    Далее, у нас есть 7 дней, за которые мы должны сорвать как можно больше заявок покупателей. 7 дней с момента добавления сайта в систему. Не забываем, что в выходные модераторы не работают, поэтому добавлять сайт с вечера пятницы по воскресенье — неразумно.

    За 7 дней нам надо успеть собрать как можно больше фильтров, в которых стоит ограничение на давность добавления площадки в «Сапу». Но при этом мы не будем отдаваться подешёвке тем, кто готов купить дороже. Как? Мы будем плавно понижать цены в течение недели и тогда мы продадимся по 1,7 тем, кто готов купить за 1,7, и за 0,8 тем, кто не готов платить больше.

    Чтобы собрать максимум фильтров, не забываем настраивать наши ЧПУ так, чтобы в ссылках не встречалось слов «archive», «tag», «category», «forum», «page» и так далее.

    Желательно, чтобы на каждой странице было достаточно текста и не очень много внутренних ссылок.

    Есть и другие хитрости в этом нехитром деле. Оставим их на следующие посты.

    Настало время раскрыть и вторую часть названия поста.

Ссылочная экосистема

    «Паление» фильтров для тИЦ и массовая закупка по этим фильтрам провоцируют недостаток нужных ссылок для закупки. Это выгодно клепателям «нулёвок», но не выгодно тем, кто наращивает тИЦ для продажи ссылок с «пузатых» сателлитов. Уменьшается кол-во, растёт цена...

    С другой стороны, если завалить рынок «нулёвками», насытив и перенасытив ими рынок, цены на них, соответственно, упадут, что, наоборот, не выгодно «нулёвщикам», но выгодно «пузатым».

    Диверсификация — вот подход, который поможет нам усидеть одной жопой на 2 стульях и не париться в любом случае. Я завёл за правило диверсифицировать источники дохода, порой вкладываясь в диаметрально противоположные проекты. На каждую тысячу купленных ссылок для тИЦ я пихаю в «Сапу» тысячу ссылок с «нулёвок». И наоборот. Тем самым, сохраняю природный ссылочный баланс, бронируя свой зад от неприятностей. Если мы все проявим сознательность и заботу об окружающей среде, то это не только поможет сохранить баланс в ссылочной экосистеме, но и даст возможность не потерять или даже заработать денег в случае его нарушения в любую сторону.

    Если вы промышляете «нулёвками» и хотите быть уверенными в завтрашнем дне, читайте мой блог и узнаете, как перейти от количества к качеству: скоро будет освещён вопрос генерации качественных сайтов в промышленных масштабах.

    Проведён ряд успешных экспериментов, первые опытные образцы готовятся к добавлению в «Сапу», на подходе — софт для потоковой генерации. Это будет моя кнопка «Бабло». «Палить» или продавать её — пока, в мои планы по захвату мира не входило, но основные детали я обязательно буду публиковать на этом блоге.

    Кстати, пока ни один сайт для «Сапы» не попал под АГС, что не может не радовать. Комплекс «противоагээсных» мероприятий работает. В очередной раз, убеждаюсь, что лучше перебдеть, чем недобдеть.

//==UPD==

    Между тем, заработок в «Сапе» упал почти в 2 раза после аварии на их хостинге 27 марта, когда 90% ссылок выпали в «Error». Ожидал, что уже 28 числа доход восстановится, но он не восстановился. Даже не смотря на то, что ссылок в статусе «Ок» 28.03 было в 1,3 раза больше, чем 26.03. Статус «Ок» ссылки приняли ещё 27 числа.

График дохода в «Sape»

    Написал в «суппорт», жду ответа и отчёт биллинга за сегодня, который подтвердит или опровергнет диагноз.

    В связи с этими событиями, ожидал полный переколбас позиций в «Топсапе», но там всё, более-менее, спокойно. Не смотря на панику, которая царила на форуме «Сапы» 27.03. Затронула ли вас эта авария?

//==UPD==

    Отлично, «Сапа» доначислила недоначисленное, всё встало на круги своя:

Доход в «Sape» вернулся

Мой блог находят по следующим фразам:

 


Комментарии

Woland1982
Не вижу тут новой информации. Вся информация здесь избита. ИМХО.
И все же лучше не нулевки добавлять. Раза в 3 больше доход будет, а сил потрачено не так много!

Truth Hunter
Ну и пост тоже не сегодняшний. И даже не вчерашний, заметьте ;)
Трудо- и ресурсозатраты на нулёвки и ненулёвки всё же отличаются, и значительны, если речь идет о массовом производстве. А если делать немассово, то инвестиции времени и денег в нулёвки просто неприбыльны.

Днепровский бомж
У меня нулевки вообще не раскупают :( При 100 страницах и продаже ссылок по принципу 3-3-2, доход составляет максимум 0,07-0,1 уе в день.
Может, конечно, дело в том, что домены третьего уровня, в зонах kiev.ua, dp.ua и тд. Как Вы думаете, уровень домена и "национальность" играют роль, или просто я что-то не так делаю?

Truth Hunter
Схема продажи ссылок не совсем корректна. Национальность играет небольшую роль. Рушки, доткомы, инфо немного предпочтительней экзотических зон. Но не покупают из-за доменов 3 уровня. С 3 уровня могут хорошо покупать, если домен в ЯКе..а нулёвки 3ур никому не нужны.

Руслан
Тема рабочая! Сайты в нуле продают ссылочки на ура ;)!!! Но смысл ?!!

Truth Hunter
Руслан, смысл "паления" или продажи ссылок с нулёвок? :)
Если паления..Это не тема вовсе..И я не любитель раздувать щёки и с многозначительным видом втыкать в каждый пост фразу "палю тему". При этом описывая очевидные вещи под восторженные овации школьников, готовых стать рефами за фильтр тИЦ или пропиаренное руководство)

Артем
Что то с нулевок вообще не хотят брать - и цены понижал и сайт в основной базе - хз

Truth Hunter
Артём, может быть не все страницы прояндексированы? В Sape часто попадаются непроиндексированные или частично проиндексированные нулевки.

Руслан
Спасибо за статью, понравилось ;)
Хотел бы спросить и уточнить по поводу ЧПУ в ссылках, кроме "archive, tag, category, forum, page" какие еще "стоп слова" нельзя использовать? Приведеные в статье "стоп слова" использует в своих фильтрах Сеопульт?

Truth Hunter
Руслан,
1) списки у всех немного отличаются, я руководствуюсь своими соображениями о том, с каких страниц я бы не стал покупать. Среди озвученного page и category не всегда означают, что это ссылка именно на категорию. Но приходится резать всё, чтобы не тратить время на ручной разбор, поэтому даже неоднозначные слова лучше не использоватьв ссылках. Кроме указанных, в моем списке есть слова типа limitstart, start, gallery, photo, foto, cgi-bin и т.п. + регекспы под сложные случаи и неоднозначности.
2) Доподлинно неизвестно. Сейчас я делаю сайты только с правильными УРЛ-ами, а на старых сайтах, где "не красивые" ссылки, активности пультов не наблюдается. Точнее, в Линкфиде на них каждый день поступает куча заявок с явно сеопультовскими анкорами, но после подтверждения с моей стороны, заявки массово отменяются. Возможно, дело как раз в УРЛах.

 

 

 

Блоги:

 

О сайте:

 

Наши соцсети:

Сайт создан в 2008 г. © KartaBlogov.ru | Seoded.ru — Создание сайта