карта блогов, KartaBlogov.ru Карта Блогов
  Мы покажем вам Интернет!
Главная > Truth Hunter >Условно Бесплатный тИЦ

 

Условно Бесплатный тИЦ

21.06.2010

Условно Бесплатный тИЦ

    В прошлом посте я рассказывал, какие параметры сайта, кроме тИЦ, важны для успешной торговли ссылками. А теперь поговорим о том, как прокачать сам тИЦ.

    В последнее время около-манимейкерские интернет-порталы типа topsape и pr-cy кишат предложениями купить сапофильтры для поднятия тИЦ. Некоторые из них действительно помогают нарастить этот показатель, некоторые — пустышки, на которых предприимчивые кидалы спешат сколотить копеечку-другую. Большинство из этих фильтров вы получите без исчерпывапющих объяснений их логики и методики работы с ними. А, кроме того, все эти фильтры и их комбинации уже есть в паблике, достаточно поискать. Между тем, Яндекс постоянно подкручивает алгоритмы, и уже сейчас те фильтры, что давали раньше по +50 тИЦа, едва ли могут наплакать десяточку. Короче, зря потратите пару десятков долларов.

    В любом случае, купив фильтр, вы должны будете проплачивать 300+ рублей в месяц за прокачку каждого сайта. И лишь при правильной закупке, эти деньги отобьются в лучшем случае через 3-4 месяца. Только тогда вы узнаете, что не зря вложили 1000+ рублей в прокачку тИЦа конкретному сайту, если он раньше не загремит под АГС.

    Если не хотите рисковать деньгами в таких суровых условиях, то оптимальным решением для Вас является накачка тИЦ условно бесплатными методами. «Условно» означает, что придется тратить время, которое тоже имеет свою ценность. Если у Вас нет актуальной ещё не спаленной хитрой «темы» для прокачки и, то всегда есть один рабочий способ, который позволит накачать 10-30+ тИЦа, при этом не нужно платить ежемесячно за аренду ссылок. тИЦ 10-30 вполне хватит, чтобы быстро продавать ссылки по хорошим ценам.

    Речь идёт о ручном/полуавтоматическом/автоматическом (нужное подчеркнуть) прогоне по базе трастовых сайтов.

    В прошлом посте я писал о базе для прокачки PR. PR — тоже витамин, но далеко не все сайты, которые дают хороший ПиаР, есть в индексе Яндекса. А, следовательно, тИЦа нам с них не надоить. Поэтому для прокачки тИЦ мы собираем отдельную базу.

    У каждого вебмастера со временем собирается своя база сайтов, где можно разместить ссылки в комментариях, профилях, статьях и других местах. Рассмотрим некоторые варианты:

  • С комментариями всё понятно: пишем комментарий в тему и получаем ссылочку. Но для этого надо читать пост, что мне лично делать неохота.

  • Профили: регаем профиль и оставляем в нём ссылку. Просто и удобно.

  • Некоторые форумы пропускают ссылки из подписи или тела поста: тоже гемор, т.к. иногда нужно набить 5+ постов, чтобы иметь возможность оставить ссылку. Хорошо, если её потом не покоцает модератор. Но есть хорошие прокаченные форумы, на которых полезно иметь профиль с постами, чтобы оставлять ссылки на свои сайты. Чтобы не коцали, ссылки можно прятать, например, в точки.

  • Каталоги статей: пишем статью (или дешево заказываем), размножаем, пичкаем ссылками на свои сайты, публикуем. Из одной статьи получается куча статей, из каждой можно оставлять сразу по 3 ссылки на разные сайты. Удобно.

  • Что-то забыл...Дополню, когда вспомню.

    Свою базу я палить не готов, но подскажу, как её можно собрать:

  1. Публичные базы. Например, free.miralinks.ru: подборка качественных бесплатных каталогов статей.
  2. Ручной/автоматический сбор по характерным признакам. У многих движков есть характерные признаки, по которым их можно вылавливать в поисковиках. Улов просеиваем, удаляем те, что закрывают ссылки в nofollow, сортируем по полезности (тИЦ, PR, ЯК и т.п.) и пользуемся.
  3. Покупка чужих баз. Самый простой способ, если не знаете, как пользоваться способом 2. Даже если знаете, сотенка-другая трастовых сайтов из чужих баз будет не лишней.

    Кстати, вчера прикупил очередную базу трастовых сайтов, которая пополнила мой список для прогона. База содержит 84 сайта (35 из них в ЯК), где можно бесплатно проставить ссылку. Окупится такая база за 3 месяца на одном сайте или за 1 месяц на 3-х. У меня сейчас порядка 20 сайтов в сапе и ещё столько же в инкубаторе. Получается, что для меня база окупится за один день. Уверен, что у Вас больше трёх сайтов, поэтому окупится она быстро и будет радовать бесплатным тИЦем всю оставшуюся жизнь. Купить базу у автора можно здесь, а здесь можно почитать отзывы.

    Прогонять можно, в принципе, и в ручном режиме, если у Вас есть время. Это выгодно, пока Ваше потраченное время дешевле потенциальной выгоды от прогона. В месяц экономим 300 рублей, в год — 3600. Т.е. если наш сайт проживёт не менее года, и наше время, которое потребуется на прогон, стоит дешевле 3600 рублей, то такая инвестиция времени выгодна в долгосрочном периоде. Как вариант, можно посадить на прогон рабочую силу, которая стоит дешевле Вашего времени. А ещё лучше — автоматизировать процесс или отдельные действия. Здесь кто во что горазд, целое раздолье для смекалки. Все нужные инструменты есть в открытом доступе, поэтому даже не обязательно быть программистом, чтобы наладить конвеер.

    П.С. не хочу, чтобы Вы подумали что я призываю полностью отказаться от покупки ссылок в сапе, отнюдь: я рекомендую комплексный подход. Во-первых, не стоит складывать все яйки в один карман. А во-вторых будет в следующих постах.

$$$$$

    Создал раздел Акции. Не зевайте, а то все вкусняшки пролетят мимо рта.

$$$$$

    Ну и, конечно же, традиционно в конце поста ещё раз пробую завлечь Вас подписаться на RSS: я периодически публикую некоторые хитрые способы прокачки сайтов из своего арсенала на страницах этого блога, поэтому рекомендую подписаться на обновления, чтобы ничего не пропустить.

    До скорой встречи.

Новое в блоге:

 


Комментарии

Yozh007
интерестная статья. в загашничег :)

imisterio
По мне так лучше сапой тиц наращивать, хоть и затратнее, зато можно более точно прогнозировать результат.

Truth Hunter
На сапу тратим деньги. На прогон - время. Для тех, кто не готов рисковать деньгами, для старта вполне подойдет только прогон. А те, кто поднимает сапой, извлекут из прогона дополнительную выгоду и поступят дальновидно, комбинируя методы.

Уральский Жулик
Тут есть одно "но" - если сайтов 10, это одно, а если 200, это уже другое. Лучше брать количеством, а не качеством :) Засрем Яндекс вместе!!!

Truth Hunter
Да уж, твоё "Но" справедливо даже для 20 сайтов, на которые меня хватило) Выполнять рутинную работу - самое сложное лично для меня, не интересно мне одно и тоже тыкать, интересно придумывать и реализовывать. Полностью поддерживаю твоё утверждение о том, что надо автоматизировать любое действие, которое выполняешь более n раз.. где n - число повторов, достаточное для траты количества времени, которое стоит больше эффекта от этих действий. Йандекс однозначно будет повержен!)

 

 

 

Блоги:

 

О сайте:

 

Наши соцсети:

Сайт создан в 2008 г. © KartaBlogov.ru | Seoded.ru — Создание сайта